Живопись, графика
Художник, изображающий траву синей, а небо зелёным достоин стерилизации?
Он художник а не фотоаппарат. В этом и прелесть живописи.
Вячеслав Зеленко
Да и на фотографиях травы и небо всегда разного цвета. Что он хотел спросить-то?
Он дальтоник и из за этого такие у него странные картины, бывает.
Вячеслав Зеленко
Ты говорил, что у тебя художественное образование. Научи, какого цвета трава?
Может он просто дефективный и не отличает эти цвета. А толерасты не сказали ему, что он не может быть художником, потому что неполноценный)
Вячеслав Зеленко
Эдвард Хоппер. "Бензин".1940. Какого цвета трава?
Морис де Вламинк. "Городок". Какого цвета трава?
Батырхан Едильбаев
Адольф Гитлер аплодирует Вам с того света. Это его цитата
Теперь принято смеяться над конфетным искусством, то есть над искусством плоским и приторным. И действительно, нетрудно, хотя и противно, вообразить коробку конфет, на которой розово-голубая девица в золотых буклях стоит на балконе, под луной, с розой в руке. Она может вместо розы судорожно сжимать письмо, или сверкать обручальным кольцом, или томно махать платочком вслед гондоле назло чувствительному зрителю. Я очень жалею этого зрителя, но не соглашаюсь с ним. Что мы имеем в виду, когда называем такую картинку идиотской, пошлой или тошнотворной и даже конфеты не могут настроить нас на более кроткий лад? Мы чувствуем, что и хорошее может приесться, как приедается сладкое. Мы чувствуем, что это не картина, а копия, точнее, копия с тысячной копии, а не изображение розы, девушки или луны. Художник скопировал другого, тот — третьего, и так далее, в глубь годов, вплоть до первых, искренних картин романтической поры... Художник всегда видит мир с определённой точки, в определённом свете, и порой этот свет внезапен, как молния. Но когда наши художники-бунтари принялись освещать этими вспышками человеческую жизнь, получился не реализм, а просто-напросто бред... Смелые Современные Люди смотрят на гравюру, где кавалер ухаживает за дамой в кринолине, с той же бессмысленной ухмылкой, с какой деревенский простак смотрит на чужеземца в невиданной шляпе. У них хватает ума только на то, чтобы подметить: теперь девушки современно стригутся и ходят в коротких юбках, а их глупые прабабки носили букли и кринолины. Кажется, это вполне удовлетворяет их неприхотливый юмор. Снобы — незамысловатые существа, вроде дикарей. Вернее, они похожи на лондонского зеваку, который хохочет до упаду, услышав, что у французских солдат синие куртки и красные рейтузы, а не красные куртки и синие рейтузы, как у нормальных англичан. Я не меняю ради них своих взглядов. Стоит ли?