Кому-то покажется смешным и странным.
Хочу такой краской что-то на "малявать" :-) на дверном полотне.
Она будет стираться, от прикосновения рук?
Сколько сохнет?
Какой-то нужен закрепитель? И какой.
И да, рисовать не умею, а трафареты что видела: страсть: -(
Спасибо
Живопись, графика
Посоветуйте, художественная масляная краска, износостойкая?
Почему масло? Это технологически сложно, очень. Любителей привлекает возможность перемазывать, а это, как раз нельзя, Посмотрите картины Серова 87-88гг., они все шелушатся, он тогда только покинул ИАХ, где технологию не преподавали. Русская живопись 19в., за редким исключением в удручающем состоянии. Масляная живопись требует грунтовки, знания какие краски (пигменты) смешивать нельзя, как правильно вести живопись, чтобы она не "пожухла", вжухлые куски под лаком почернеют, не буду перечислять всего, поверьте - это сложно. Найдите квадрат Малевича в хорошем разрешении - он весь в кракелюрах, "Маэстро" настолько не владел технологией. До того, как в 15 в. нашли способ сушить масло, писали темперой, и неплохо получалось, оно использовалось для тонкой нюансировки, которая при расписывании двери, совершенно неуместна. Поэтому берите акрил, темперу, расписывайте, сверху покроете лаком, необязательно из художественного магазина, купите в хозяйственном, лучше акриловый (не так воняет), имейте ввиду; темпера под лаком наберёт цвет и контраст.
Если я Вас не убедил, то грунтуйте эмульсионным грунтом, старайтесь писать тонко, разбавляя краску пиненом, белила не свинцовые (долго сохнут, ядовиты, хотя из-за укрывистости незаменимы) покрывать лаком также. Советую на основе личного живописного опыта, знания технологии, а также опыта росписи мебели. Обращайтесь.
Свою мазню на полотне, покрой акрил фисташковые лаком, все дела.

Winsor & Newton. Вам лучше всего подойдет такой закрепитель:

Ильдар Гараев
Спасибо. Значит, как понимаю износостойкая?