Живопись, графика

А кто такой Николай Лоскертсен (Nikolai Lockertsen) в мире искусства? Что вы слышали, что вы знаете о его творчестве?

Николай Локертсен (Nikolai Lockertsen) — норвежский профессиональный концепт-художник, иллюстратор и мультипликатор. С конца 90-х годов, Николай успешно работает в сфере киноиндустрии над созданием концепт-артов и визуальных эффектов для самых известных киностудий мира.
За 20 лет работы, талантливый художник успел отметиться более чем в 30 научно-фантастических фильмах, сотнях телевизионных постановок и рекламных роликах.

Родился, живет и работает Николай Локертсен в маленьком норвежском городе-коммуне Мосс. В родном городе он с отличием закончил местную школу искусств Art School of Mosseporten. Несмотря на то, что молодому художнику предлагали жить и работать в Англии, он все время отказывался. Именно родной край, Николай Локертсен считает своим самым богатым источником вдохновения.
Наверное из-за того, что Николай живет в Норвегии, где преобладает пасмурная погода, все его работы так и пестрят сочными красками. Яркие желтые и зеленые тона лишь только дополняют великолепие его работ. Все кто интересуется и не первый год знаком с творчеством Nikolai Lockertsen отмечают, что в его работах солнце и солнечный свет словно настоящие.
В своей работе Nikolai Lockertsen любит использовать приложение Procreate для Ipad. Именно в таком режиме сейчас создается большинство его работ. «Когда вышел первый Ipad, я использовал его для создания как простых скетчей, так и для создания полноценных работ для заказчиков. Это было очень удобно и необычно рисовать на «дощечке». С тех пор, я делаю все свои работы только на Ipad. Я доволен форматом, гибкостью и имеющимися возможностями.» — пишет на страницах своего сайта Николай.
За творчеством и успехами Николая Локертсена можно следить на его странице в Facebook, Artstation и Flickr.
https://notagram.ru/nikolaj-lokertsen-i-ego-pestryj-kontsept-art/

Мереке Бапетова
Лучший ответ
Я ничего не слышал, а вот ГУГЛ наверняка что-то знает. Успешного поиска!!!