Живопись, графика

Кто его сейчас атакует? ) Покажите картину, пожалуйста.

На
Наталья
Луи Мария де Шривер - "Прекрасные цветочницы"
(Louis Marie de Schyrver)
https://www.pinterest.ru/pin/729231364642617831/
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Известен как "певец Парижа, женщин и цветов".
Встречается написание Шрайвер.
----------------------------------------------------------------------------------
Художник родился в Париже 12 октября 1862 года в семье известного журналиста.
Уже в детском возрасте у Луи проявились творческие способности в живописи. Его первые работы «Маргаритки и хризантемы», «Фиалки и весенние цветы», и два натюрморта были выставлены на всемирноизвестном Парижском Салоне, когда автору было всего-ничего 13 лет (1876 г.)
И самое необычное было в том, что он не обучался ни у каких мастеров.
^
Знаменитый Филипп Руссо предложил Луи заниматься в его рисовальной школе. Это было неслыханным по тем временам – студент младше своих сокурсников почти в два раза!
^
Уже в возрасте 17 лет он самостоятельно выставлял свои работы на Салоне, за одну из которых получил бронзовую медаль.
http://newsland.com/community/88/content/frantsuzskii-khudozhnik-lui-mariia-de-shriver-louis-marie-de-schyrver-zhanrovye-stsenki/5196197
Первые его работы, посвящённые Парижу, были датированы 1886 годом. Наступала «La Belle Époque», и всё было подчинено ей. Не остался в стороне и Луи Шривер.
Его цветочницы были наполнены таким реализмом, что поместили его на высшую ступень живописи «La Belle Époque».
Газеты писали: «…Его парижские сцены «купаются» в свете редкой тонкости в оттенках. Большой холст «Le marchand des quatre-saisons» 1895, висящий в Здании муниципалитета является шедевром чувствительности…»
^
Впрочем, был в его жизни момент, когда сцены из Парижской жизни уступили место автомобилям, мода на которые вспыхнула ярким пламенем на рубеже веков.
В начале 1900-ых он был очарован автомобильными гонками, и старался запечатлеть это чудо на холсте. Многие из его автомобильных работ были написаны в импрессионистском стиле с красивыми цветными и быстрыми мазками. Но они не встретили большого признания на рынке живописи, и к 1910, по финансовым причинам, он возвратился к своим любимым изображениям Парижа на повороте столетия - прекрасному городу, прекрасным дамам на его улицах и прекрасным цветам в их руках.
^
С 1919 по 1925 годы он жил в Рейнланде (Rheinland), на оккупированной территории. К тому периоду относятся все его пейзажные полотна.
^
Умер Шривер в Париже 6 декабря 1942 в возрасте 80 лет.
Залина Shock
Лучший ответ
Луи Мария де Шривер