Живопись, графика

Значение и величина это разные вещи?

Не знаю, как вам не выдаёт интернет, мне сразу выдал.

Реферат по теме Средние значения и их применение в статистике

https://infourok.ru/referat-po-teme-srednie-znacheniya-i-ih-primenenie-v-statistike-3078770.html

Крутим колёсико после слова инфоурок и изучаем тему.

Средняя величина - это обобщающая количественная характеристика совокупности однотипных явлений по одному варьирующему признаку. В экономической практике используется широкий круг показателей, вычисленных в виде средних величин.

Важнейшее свойство средней величины заключается в том, что она представляет значение определенного признака во всей совокупности одним числом, несмотря на количественные различия его у отдельных единиц совокупности, и выражает то общее, что присуще всем единицам изучаемой совокупности. Таким образом, через характеристику единицы совокупности она характеризует всю совокупность в целом.

Продолжение по ссылке.
Стас Соловьёв
Лучший ответ
Величина - положительное число. Значение - любое и даже не число
A*
Adaec *******
Величина это то в чем измеряется, иногда обозначает размер, объем, количество, что выражается в числах. У программистов есть переменные с именами, а их Значение это то что вы подставляете вместо переменных и выполните действия как с переменными. То же есть и в формулах алгебры все действия применяются к буквенным величинам, функциям коэффициентам и дискриминантам, а числа подставляются позднее. Эти числа и есть значения величин. В статистике, как правило, используют графики. Величины это Высота столбика размер, доли, положение точки на кривой. А значение - это числовой показатель на шкале. В данном случае величины вы рассматриваете в виде числовых значений, поэтому в запросе выданные "Средние величины" Заменяйте на числовые значения (показатели) вашего задания. Если нет то числовые значения ищите в интернете. "величины" в выдаче это обобщенная переменная для любых значений. Вам не выдадут готовое и посчитанное, так как ни кто не знает ваших чисел.
Величина - буква. Значение - цифра
Елена Чернухина Буква-Величина????
До свидания
да
Katharina Jung
| 14Mk. Меrзавец | Я не пойму не чего откуда вы все нарисовались