Живопись, графика

Что делать, если я ненавижу свои рисунки?

Я рисую с детства (с 6 лет) сейчас мне 12. Начинаю рисовать - сначала нравится, потом начинается истерика, что я ничего не умею и я рукожопая, что даже блик сделать не могу.
Мне все говорят, что я классно рисую. Но говорят так обычно те, кто рисовать не умеет (я никого не оскорбляю, просто говорю, как есть).
Мне нравится рисовать, но когда вижу результат 4-х часовой работы - просто с отвращением все рву и выбрасываю, потому что это - ХРЕНЬ!
Что делать?

Ну ладно, 1 рисунок.
1) КИВИ. ЧТО ЭТО ЗА ПЕРЕХОД?! Каким образом из тёмно-зеленого переходит в лаймовый?

Не вы одна такая. Я тоже ненавижу свои работы (беда всех художников). И так же как и вы желаю большего. Но это большее всегда будет маячить на горизонте от вас и как бы вы ни старались - оно все равно будет ускользать. Вы можете лишь притупить это чувство. Я так понимаю вы обучаетесь самостоятельно, поэтому ваша задача сейчас выучить основы рисования. Проще говоря начните изучать академический рисунок, а это - построение, штрих, светотень, композиция, драпировка, колористика. Вот небольшой список литературы который может вам помочь: Основы учебного академического рисунка. Николай Ли. Рисунок. Наброски и зарисовки. В. К. Кузин. Игра света и тени для художников. Бёрн Хогарт. Техника акварельной живописи. П. П. Ревякин. Искусство цвета. Иоханнес Иттен. Основы композиции. Н. М. Сокольникова. Так что вот так. Если хотите большего, вам придется освоить всю эту вышеперечисленную литературу. Ну или также как и сейчас продолжать ругать себя за некрасивые рисунки.
< Б А Х А > *******
Лучший ответ
< Б А Х А > ******* Забыл добавить еще книгу, если хотите рисовать человека - Изображение человека. Готтфрид Баммес
это вечная трагедия творца - неудовлетворенность своими способностями.... не ты одна такая....
ходи в студию художественную или школу накрайняк есть все уроки рисования профи тут в инете
Sergiu Panzaru
Отсутствие таланта.
Ирина Карнаух
Карина Погосян ДА ЕСТЬ У МЕНЯ ТАЛАНТ!
Когда я пришла в художку посередине года, посмотрели рисунки и взяли в старшую группу. А из художки ушла, потому что нет времени.
Карина Погосян А как вы определили, есть талант или нет? Я даже работы свои не выкладывала еще.
попробуйте рисовать то, что действительно хочется нарисовать.
я вот вообще без художественного образования, рисую редко и плохо, а порвать и выкинуть желания не возникает.
Руффус Вязовов
Учиться рисовать по учебникам и видео на ютубе.
Альфа Это не правильное обучение, потому что даже если вы сделаете якобы всё правильно, в рисунке будет ещё миллиард ошибок, а исправить их будет некому, так и получаются "художники", которые рисовать то и не умеют :/
Представь, как должен бесится малограмотный человек, желающий изучить высшую математику или программирование, читающий день и ночь учебники для университета, но не понимающий в них ничего и не узнающий в них ничего, кроме самых простых цифр (1, 2, 3 ...). Может только складывать, делить и вычитать. Он вообще в отчаянии и от злости по потолку должен бегать. Сам не поймет, даже если не дурак. Нужны хорошие учителя.
Карина Погосян Я рисую для себя, а не для каких-то великих достижений. Я занимаюсь программированием профессионально (с учителем) хочу работать в будущем в сфере графики какой-нибудь.
Как бы сказал тёма татьяныч-
Кг, ам
Муки творчества.
:T
:Thinking:
Где рисунки то
Карина Погосян Я не хочу свою криворукость на обозрение в интернет выкладывать.
Это тебе к психологу надо....
Оля Деликатова
Рисуй больше
Ekaterina Tolstykina
Выложи посмотреть.
Люблю и рисовать и писать картины, увлекаюсь компьютерной графикой - просто интересно стало - о чём ты таком пишешь - выложи парочку своих творений.
Аян Жакбалиев
Карина Погосян Я просто не хочу выкладывать этот дебилизм в интернет, щас смеяться все будут.
Вижу, ещё читаете комментарии под своим вопросом. К сожалению, да, это беда всех художников. Но могут играть и другие факторы, как зависть и низкая самооценка. Тут только через силу пытаться рисовать дальше снова и снова, не позволяя своему "демону" разрушать свое хобби.
И, если честно, как вижу кастом на телефоне, у тебя нет таланта, как и у меня, не в обиду. То есть даётся медленное развитие в рисовании. Но судить только по двум твоим творчествам из 3-годичной давности и майской 2022 мне сложно.
Даже художники с отсутствием таланта могут хорошо творить. Но в такие моменты часто возникает ненависть к своему рисованию. Я рисую 8 лет, а не могу сравниться с теми, кто рисует гораздо лучше меня, что рисуют 2 года.
В любом случае только практика и учение. И само желание. Хоть, как и говорила, ненависть может его разрушать
Ну... рисуй больше, совершенствуй талант..
Mari Shabanova
Эти киви и вишенка, выглядят как нарисованные иллюстрации в книге про фрукты или готовку. Примите как подбадривающий комплимент.
Карина Погосян Хоть уже и 3 года прошло, но спасибо) вот кстати недавно чехол для телефона разрисовала
Ну покажи, что умеешь .

А вообще нужны знания, а не самодеятельность
Хах. Это смешно. Я ненавижу себя, всё, что я делаю. Я рукожоп. Не красиво рисую, пишу. Каким-то чудом отличница. У меня ВСЁ КРИВО. МОЖЕТ, Я КРИВАЯ? Если что-то идёт не так, начинатся истерика. А Когда-то всё бесит, ещё и всё тело чешится. Я не знаю, что делать, извини