Живопись, графика

Ребята, которые зарабатывают на своих рисунках, расскажите вашу историю

Что рисуете? На какие площадки выкладываете? Спустя сколько времени получили первые деньги? Сколько денег могло выходить в сумме в месяц?
обычные рисунки не покупают почти. пришлось перейти на nsfw
Решат Османов
Лучший ответ
не надейся на богатства художники нищие раз в год что то получить удается
свой сайт создавай и вперед ....
Дима Иванов
Салават Мукаев Очередной глупый стереотип. Одна знакомая за один 18+ арт заработала 200 долларов. Загугли сколько сколько это в рублях
Отец был художником, и я с детства рисовал. Чуть позже начал учить графические проги.
Потом художественно-промышленная академия им. Штиглица (бывшее Мухинское училище), графический дизайн. Затем армия.
После армии собрал портфолио и устроился в геймдев художником по локациям. И уже 8-й год работаю в этой сфере. Сейчас работаю в шведской G5 Games. Из самых крутых проектов, над которыми работал - Anno 1800, от Ubisoft.
Иногда работаю и над фильмами, из последних "Майор Гром", в составе студии "Dobro CCS".

По заработку - 2580$ на основной работе, + если не поленюсь, то могу брать фриланс заказы, это ещё 30-60 тыс р, смотря сколько возьму и что за проект. Но последние полгода ничего не беру.

Выставляю, точнее раньше давно выставлял, работы на Artstation. Там же получаю предложения. До СВО было по 15-20 предложений в месяц, сейчас уже поменьше, по понятным причинам.

https://www.artstation.com/rustam-algaev
Самат Шагенов
Да ни фига не получается заработать, а истории можете послушать на канале CG Speak там именитые художники рассказывают и показывают. Я там слышал наших российских художников которые получили работу даже в голливуде и крупных компаниях по играм. При чем не абы пригодится, а их концепт это главный персонаж фильма и гейм плей. Например помните фильм про монстр треки. Там существа с щупальцами грузовиками управляли. Это российский художник придумал. Я слушал тего рассказ. И он там другие свои проекты показывал.
После 5 лет практики получил первые деньги. Человек слезно просил нарисовать ему его персонажа в разных позах. Вышло по 100 рублей за скетч. А всего их было 5. Процесс получения работы художником не быстрый как видите, если ваши работы правда буквально не "источают гениальность и будущий навар" , тогда думаю работодателей вы получите очень и очень быстро, тех кто захочет перепродать ваш арт. Если брать страны СНГ то за подобное у нас платят мало и не охотно, с иностранцами с Европы, Австралии и США дела обстоят получше. Но нужно соответствовать общим трендам, следить что сейчас пользуется популярностью и рисовать именно это. Так или иначе стоит проявить настойчивость и не сдаваться в первый же месяц как вы решили рисовать за деньги. Если так посчитать, то у меня 2 года ничего не заказывали. Будет хотеться много и много раз всё закинуть, но стоит всё это наваждение перетерпеть. А как начнутся первые заказы, за ними последуют ещё одни и ещё. Слухами как говорится земля полнится, самое главное делайте всё в установленный срок и ведите себя вежливо, ведь доброе слово и кошке приятно, что уж говорить о человеке. Ну и показывайте наброски для сверки с заказчиком. И он непременно ещё раз обратится к вам. Удачи.