Живопись, графика
Как стать дизайнером, если не особо умею рисовать?
Сейчас в 8 классе. В худ. школу не ходила. Есть ли шанс?
Есть художественные школы, в которых обучают рисовать и после сдачи экзаменов, можно пойти учиться на дизайнера, получить диплом и работать по профессии. Рисовать сможет каждый, а вот интересные идеи, как дизайнер, придумать, талант нужен) так что, дерзай.) Пока есть возможность иди в художественную школу. Если не решишься жалеть будешь.
8 класс - самое подходящее время что-бы взяться за рисование всерьез. Обучение дизайну... НАСТОЯЩЕЕ обучение дизайну все равно растянется на много-много-много лет, так что вы успеваете.
Забудь
Дизайнер = Чувство композиции + чувство цвета + чувство пропорции + чувство/знание типографики.
Уметь рисовать желательно, но очень много дизайнерских работ этого не требуют.
стань токарем и не ной тут
А дизайнером чего вы хотите стать? дизайнером одежды, оборудования, интерьеров, ручного инструмента, графического дизайна, ландшафтного дизайна? Но везде нужно уметь рисовать.
не рисовать
Больше трудись и обязательно получиться. Главное стараться... И никого не слушай. Иди к своей цели.
У тебя ещё достаточно времени, чтобы пойти в художественную студию на курсы по академическому рисунку, композиции, живописи и проч., проучится там года 3, если пойдёшь в 11 класс, или год (а потом после 9 уйти в худ. училище и сдать там вступительные), а если 1 вариант, то с "набитой рукой" и знаниями в голове идти сдавать вступительные экзамены уже в институт. Главное - было бы желание учится рисовать, затем само желание рисовать, а уже потом работать по данной профессии.
Есть шанс, при желании вы можете научиться рисовать, поступайте в художественную школу или же пройдите курсы рисования. Могу порекомендовать Институт дизайна и моды http://fashionstudies.ru