Живопись, графика
специфика фольклора как особого типа художественной культуры
помогите у меня завтра зачет а в инете хрен что есть
Надо уметь гуглить)
Вот у меня по запросу :
фольклор как особый тип художественной культуры
куча ссылок.
Специфика фольклора как особого типа искусства:
http://www.dv-art.ru/add_files/Metod_ Spetsifika_folklora.pdf
Комп вещь полезная, но им надо уметь пользоваться. Чтобы долго не искать по сайту, нажимаем на клавиатуре F3 и во всплывающем окошке поиска набираем без грамматических ошибок слово, наиболее точно отражающее то, что вам надо.
Почему без грамматических ошибок? Потому что иначе не найдёт. Поиск по сайту отличается от поиска по браузеру.
Фольклор как особый вид искусства представляет собой качественно своеобразный компонент художественной культуры. Его можно рассматривать как проядро художественной культуры, особый пласт в культуре общества. Можно констатировать, что фольклор - это древнейший пласт народной художественной культуры.
Он интегрирует культуру социума определенной этнической принадлежности на особом витке исторического развития общества. Можно рассматривать русскую народную культуру как духовный архетип русского народа, возникший на раннем этапе его развития. Фольклор неоднозначен: в нем проявляется и безграничная народная мудрость, и народный консерватизм, косность. В любом случае фольклор воплощает высшие духовные силы народа, отражает элементы национального художественного сознания. Фольклор - это особая художественная целостность, он постоянно развивается, изменяется, но в то же время эволюционирует очень медленно.
Далее по ссылке :
https://vuzlit.ru/605110/opredelenie_spetsifika_folklora
Фольклор как древнейший пласт народной художественной культуры. Термин «фольклор» (англ. folklore), состоит из двух слов: «фольк» (folk) – народ и «лор» (lore) – знание, мудрость. В переводе на русский оно означает «народное знание», «народная мудрость».
https://studfiles.net/preview/2957418/page:20/
Вот у меня по запросу :
куча ссылок.
Далее по ссылке :
В интернете море информации об этом.