Странно, а я читала... Но это давно было. Мне показалось по содержанию книга тяжёлой, там описывается внутреннее состояние Германии в те годы. Другие страны должны были помочь Германии, вместо этого вынудили её воевать. Образно говоря, если Вы загоните крысу в угол, и ей ничего не остаётся, как на броситься на Вас, или покончить с собой, и естественно крыса выберет первый вариант. Из содержания книги можно понять немцев, откуда у них была такая ненависть к евреям. Эта война - ужасная ошибка человечества. Важно помнить, что все в прошлом, нет тех немцев, нет тех евреев. И важно помнить, почему немцы ввязались в войну, почему так произошло. Поэтому напрасно эта книга запрещена. Может там и есть экстримизм, но иначе и быть не могло!
В библии полно страшных преступлений, но никто не запрещает читать библию. Её нужно читать, чтобы самой не совершать прежних ошибок повторно в будущем, потому что от этих ошибок всем будет плохо.
Выходит, забудем то, что было, чтобы раниться опять. Так это выглядит. Я считаю неправильным такое решение со стороны правительства, тем более книга нисколько не умаляет значительный вклад русских в победе над фашизмом, и в завершении войны. Но если нельзя, так нельзя. Нужно довериться своим, и не слушать других, которые могут оказаться противниками с дизьинформацией.
Отдаленно похожее, на мой взгляд, наблюдается внутри Германии и сейчас, но не так сильно, как в годы написания этой книги. И вообще нужно следить за странами, чтобы они ни в коем случае не оказались в том же положении, в какое попала Германия в те годы.
Кроме того, не знаю, по каким-то причинам, Россия тоже в не очень хорошем положении, к нас также наблюдается безработица, людей, особенно многих глупых молодых загнали в ипотечное рабство, и это обновление вооружения, гордость и хвастовство им, мне очень не по душе. Нас зажимают в кольцо, все больше стран вступают в НАТО, и это серьёзная угроза нашей безопасности. Мы ведь не будем терпеть. И уж никак не покончим с собой в прямом и переносном смысле, не на это ли рассчитывают страны? Нас вынуждают к военным действиям. Но благо правительство мудрое и не начинают первыми войну. Как сказал Путин, как вы к нам относитесь, так и мы будем относиться к вам.
Живопись, графика
Почему книга Гитлера "Моя борьба " Запрещена? Вкратце. Сам не смог найти.
Нурлан Серик
Вот по этому я хочу ее прочитать.
Скоро вообще за распространение книготы сажать будут! Выкидывайте Камю, Сартра и Гамсуна, пока не повязали!
ты нацист?
Нурлан Серик
Я либерал.
По закону 114-ФЗ "«О противодействии экстремистской деятельности»: "На территории Российской Федерации запрещается распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения" ст. 13.
А по статье 3 того же ФЗ труды руководителей национал-социалистской рабочей партии Германии отнесены к экстремистским матеариалам, Так что продавать или раздавать нельзя, а читать личное дело.
может там разжигание присутствует