Живопись, графика

Рендерить падение шариков сложно 3d, крупных?

Я проходил курсы бесплатные 3ds max делал печеньки они у меня ужасно получились.
Эх, вот было время, когда я на AMD Duron 900 Mhz со 128 мегабайтами оперативки, 88 часов рендерил трехминутный пролет самолета над островом... но все получилось!
Фраза Александра: "Так что все рассуждения о том, что сейчас может что-то где-то зависать, надо оставить в сторонке" означает следующее: вопрос только в вашей персональной квалификации а не в компьютере. Чем выше личный скилл - тем ниже требования Макса к железу... я уже молчу о том, что многие популярные рендеры видеокарточку вообще не используют...
Сергей Попов
Лучший ответ
Татьяна Хохлова Да вы были мажором, батенька!

Всего чуть больше минуты на кадр! Хорошо рендерилось! )))
Татьяна Хохлова Очень хочется, чтобы скоро мода на фотореализм пошла на убыль.

Вернуться к старой доброй стилизованной 3D ___ГРАФИКЕ___.

https://www.youtube.com/watch?v=I33u7P-XokE
https://www.youtube.com/watch?v=UzRjtvMQds4&t=53

И конечно же, непревзойдённый... https://www.youtube.com/watch?v=b5zMtCvWhG0
Вопрос, конечно, интересный...
Разрешение, статика, или анимация, текстуры, количество полигонов, модфикаторы.
Может ты собрался снимать реалистичный ролик с падающими на травяной корт теннисными мячиками. В этом случае рендер будут заканчивать твои внуки... В лучшем случае! )
На бюджетном ты с одним мячиком и твёрдым полом можешь завесить намертво..
Enot Lucifer
Эх, вот было время, когда мы с другом на Pentium 166 Mhz с 16 мегабайтами оперативки рендерили сцену с падением мяча с лестницы. При этом был включен источник света с визуализацией лучей в дымке и соответственно с объёмными тенями. И всё работало.

Так что все рассуждения о том, что сейчас может что-то где-то зависать, надо оставить в сторонке.
Ruslan Turdumambetov
Рендерить? Смотря каким визуализатором, в каком разрешении и какие ты там настройки накрутил. Если с трассировкой, преломлениями и прочими радостями, да ещё в 8К - прощай компьютер.

P.S. Встроенная видюха??? Вообще какой может быть 3DsMax?! Забудь! Я тут на ноутбуке за 100К рублей мучаюсь, страдаю. Ничего не тащит.
Auazhan Kikbaeva
Алина Решанова А с вилеокартой 1 гигабайт памяти самый минимум хватит?