Живопись, графика

Почему творческих людей называют психами?

Я творческий человек. Люблю рисовать, да и получается у меня не плохо. Только все родственники считают меня ненормальной и говорят "Найди уже нормальную работу! Картины тебе ничего не дадут!"
Что мне делать и как отвечать им?
Elena Butolina
Согласен. Творческие люди психи, только псих способен увидеть капельку росы, свисающую с другой стороны нарисованного дерева... будь собой. нравится рисовать - рисуй, создавай, олицетворяй, наполняй свою жизнь прекрасным, будь психом, пускай завидуют... Ну а с заработком определись, что тебе более удобно, чтобы не мешало твоему творчеству. Главное рисуй не для продажи, рисуй для себя!!!
Максим Клыков
Лучший ответ
Не психами, судя по высказываниям ваших родственников, а инфантильными. Ваши картины позволяют вам иметь средства на жизнь?
не психи, романтики.... художником не прокормишься.... рисуй для души, а специальность надо приобретать, что кормила.... а по жизни там будет видно
Герман Шнейдер
Они в блокадном Ленинграде не работали за пайку, а золото на хлеб меняли.
Совмещаем полезное с действительностью
продай хорошо картины, бабло швырни в харю родычам
Юля L
почитайте тут
https://rg.ru/2012/10/18/creative-site.html
а вообще, скажите, вас это не касается, я сама решу, что мне делать
Почти все художники были "приписаны" к своим князьям, донам, герцогам, королям. Леонардо, Рафаэль, Рублев, Веласкес ну и т. д. Это сравнимо с сегодняшним телевидением: иди к губернатору в гувернантки.
А если хочешь рисовать - рисуй, будешь нищей и холостой. Может быть, попадешь в рай. Из-за одной хорошей работы.
Так рисуй!!! Многих художников поняли не сразу, но все подрабатывали, так мир устоен
ты можешь создать группу в вк и рисовать на заказ

но всё равно художники бедные, тадам
Лора К
две работы не проблема
Dima Spotero