Живопись, графика

Что это за граффити такое и где оно находится? (+)

Татьяна Полина
В российском городе Пермь появилось граффити-изображение музыканта Децла, скончавшегося в ночь на 3 февраля 2019 года.
Автором работы стал граффити-мастер из Перми Artem Chance, а сам рисунок расположен по адресу Россия, г. Пермь, улица Плеханова, 36, корпус 4.
На рисунке изображен сам Кирилл Толмацкий, а рядом расположены надписи «Кто ты?», что является отсылкой к первому альбому Децла.

Напомним, Кирилла Толмацкого не стало в ночь на 3 февраля по пути из Ижевска.

https://www.zwezda.su/society/2019/perm__prisoedinilas__k_vserossiyskomu_fleshmobu_v_pamyat__o_detsle_73

Уличный художник Aртем Chance нарисовал на одной из городских стен Перми граффити-портрет с изображением рэп-исполнителя Кирилла Толмацкого, известного как Децл, который скончался в феврале 2019 года после выступления на частной вечеринке в Ижевске. Рисунок появился в память о певце и его песнях, подобные портреты друг за другом появляются в разных городах России, граффити уже есть в Москве, Казани, Ижевске, Тюмени, Краснодаре, Сочи, Новосибирске, Челябинске, Йошкар-Оле.

"Я сам с самого начала наблюдал за флешмобо, а потом решил присоединиться. Кроме того, обратились неравнодушные ребята с просьбой нарисовать портрет. Он [Децл] один из первых с кого началась хип-хоп культура в России, все мы выросли на его песнях. Мы сделали это на чистом энтузиазме, это полностью некоммерческий проект, тем самым выразили уважение Кириллу", - рассказал ТАСС автор граффити.
По словам художника, на работу ушло около 14 часов, рисовал он один, но несколько человек помогли с работой над фоном. Граффити появилось на кирпичной стене по адресу: ул. Плеханова, 36, корпус 4 - это здание расположено недалеко от пермского клуба "Облака", где за день до своей смерти выступал Кирилл Толмацкий. Портрет называется "Кто ты?" - по названию одного из альбомов Децла.
https://pikabu.ru/story/eshche_odno_graffiti_v_pamyat_o_detsle_na_yetot_raz_v_permi_6932891
Тулеген Нуркасов