Живопись, графика
Малевич что-то хотел сказать своей картиной - вы узнали, что именно он сообщил?))

Вынашивал долго идею художник.
И мысли его были очень дерзки.
Картину он пишет без скромности ложной -
Уверенно, смело ложатся мазки.
Не ведает сам, что творит гениально -
Вновь пробует краски, мешает цвета...
Рождается чудо! Иная реальность.
Чернеет квадрат посредине холста.
И мысли его были очень дерзки.
Уверенно, смело ложатся мазки.
Не ведает сам, что творит гениально -
Вновь пробует краски, мешает цвета...
Рождается чудо! Иная реальность.
Чернеет квадрат посредине холста.
и это тоже было кроме квадрата другие варианты тоже есть

Ну, не получился у него скворечник! Ну, не получился!
что там было темно и он тама свой
думаю, что там джек-пот .. вот только стереть не дают.. охраняют, видишь ли
Это очень эротическое полотно, раскрывающее нам сексуальную жизнь негров тёмной, темной ночью.
Что наступил 20 век и эпоха продолжается по сю пору
Многие критики утверждали что "Чёрный квадрат" символ прямого богоборчества. Художник как бы борется со Светом...
Фоторобот негров, укравших ночью уголь
Это тайная мечта Малевича стать трубочистом.
У меня есть один старый знакомый иконописец. Ему уже 75 лет. Он мне рассказывал как его молодого художника учили старые Мастера. Сначала ты научись писать картины как Шишкин, Репин, Левитан, Рубенс, Рембрант. А позже делай что хочешь. Любую твою мазню возьмут за одно твое имя. Но для начала стань - Перовым, Верищагиным, Врубелем.
А что писал Малевич до квадрата, кто то может вспомнить?
Юрий Хоптынский
А что тут вспоминать если вы незнаете просто историю искусств, Малевич основатель Супрематизма, целый манифест на эту тему, Вы даже не когда бы не узнали кто придумал цветоотражающию одежду для рабочих ярко ораньжевые желеты, а это Малевич. Малевич был ученым в мире искусства, а не марьянистом к примеру. Малевич даже преподавал в самой лучшей в мире школе дизайна Баухаус в те далекие годы, до нацистов, и представте себе что те ученики которые уехали из Германии во время репрессий, построили высотные здания Америки . Если вы посмотрете картины малевича то есть картины и в реализме и других стилях, Малевич не мастер а ученый того времени. Иконопись имеет старую школу по канонам которая передается от мастеров к другим и это отдин из видов искусства.
Этим произведением Малевич предрёк конец классического искусства, на смену которому придёт цифровое. Он изобразил один пиксель (в увеличенном, разумеется, виде), являющий собою грядущий отказ от привычных мягких, округлых, гибких форм в угоду угловатым, рубленым, прямолинейным формам цифровой эпохи.

Виктор Чуб
Против этой версии выступает то, что пиксел, строго говоря, не имеет формы и размера.
Мысль такова: "Главное чтобы продалось, остальное пофиг"
Нечего по улицам поздно вечером лазать, дома сидеть надо.
Это только грунтовка. Он не успел ничего нарисовать.