Живопись, графика

Кто-нибудь подскажет о творчестве (Солнцелова) художника Сергея Калмыкова который жил в Алматы. Хочу увидеть его картины.

Сергей Калмыков
Он не без иронии называл себя "последним авангардистом первого призыва"... ведь он и в самом деле оказался чуть ли не единственным представителем блестящей культуры Серебряного века, чудом дожившим аж до хрущевской оттепели. Были ли причиной тому некоторые очевидные странности этого человека или художника спасла добровольная и весьма своевременная ссылка в далекий Казахстан – не известно. Как бы то ни было, Калмыкову суждено было прожить долгую и плодотворную творческую жизнь, оставив потомкам множество таинственных картин и не менее загадочных рисунков. ергей Калмыков существовал в своем, особом измерении, разительно отличавшемся от других. Это был тот самый случай, когда жизнь художника намертво переплетена с его частной жизнью: Калмыков слыл городским сумасшедшим, это оберегало и его самого, и свободу его творчества от больших неприятностей с властями, вплоть до посадки в тюрьму. А с городского сумасшедшего что взять? Он безвреден, тих, ходит по улицам в пестрой рванине — и рисует, рисует.. .К Калмыкову привыкли — к его самодельным брюкам с разноцветными штанинами, к его алому берету, к его фантастической кофте с привязанными к ней порожними, бренчащими при ходьбе консервными банками. С течением времени он сделался уникальной частью алма-атинского городского пейзажа, наподобие птички-колибри в сибирской тайге. ергей Калмыков жил в страшную сюрреалистическую эпоху. Калмыков видел жизнь такой, какой она была на самом деле: беспросветно серой, с кровавыми подтеками. Он писал: «Вот представьте-ка себе, из глубины Вселенной смотрят миллионы глаз, и что они видят? Ползет и ползет по земле какая-то скучная одноцветная серая масса — и вдруг, как выстрел, яркое красочное пятно. Это я вышел на улицу». Калмыков умер в алма-атинской психиатрической больнице от воспаления легких на фоне дистрофии. Перед смертью, в больничной палате, он восхищался вкусом горячей пищи.

Он умер 76 лет отроду.
там ссылка наверно не прошла у человека. http://www.liveinternet.ru/community/1726655/post70064145/ вот... мне кстати не очень нравится. Болезнь в исскустве-плохо (я так думаю). Болезнь-как расстройство психики... всетаки.. не должго быть. ну у всех же свое мнение .так)
Алеся Наконечная
Лучший ответ
Асылбек Саадамов Я собственно хотела привлечь внимание к его твотчеству своим вопросом так сказать -поделиться...а картины хочу смотреть вживую...вот
Я в последний раз видела большую коллекцию его работ лет 28 назад, на выставке душевнобольных художников.