Учусь на 1ом курсе на граф. дизайнера. Сейчас задание сделать одноразовый стакан для кофе/чая. Препод. сказала придумать и закомпоновать лозунг.
Придумала 3,не могу выбрать так как не особо люблю лозунги.
1)-хороший чай-залог хорошего дня/настроения
2)-Наслаждайся жизнью-пей чай
3)-Ароматный чай-все, что нужно для расслабления.
Спасибо.
Живопись, графика
Помогите выбрать слоган для дизайна чашки чая.
"Выпей чай и не скучай"
"Чай не пьешь, откуда силы берешь, чай попил, совсем ослаб".
Слоган должен быть для чашки? Тогда: что может быть краше одноразовой чаши?
Или такой: семь раз отпей, один - отбрось. Или даже такой: Каков сосуд - для чая и души, -
Неважно, если сами хороши.
Не скучай-выпей чай)
А вообще, второй более менее
Я бы лозунгом/слоганом выбрал совсем не то, что будет напечатано на посуде/этикетке. Слоган я бы вынес в текст технического задания, который виден только дизайнерам и заказчику во время презентации. Потребителю по барабану ваш слоган, его интересует привлекательность продукта, цена/качество, доступность продукта в розничной сети.
На моём стакане была бы лаконичная графика с фирменным логотипом производителя посуды: рыбка-барбус и текст "Барбус". Всё, больше ничего.
На упаковке стопки стаканов все подробности, адрес производителя, описание товара.
Если совсем невмоготу - можно пустить по низу стакана мелкий текст, что-то вроде: "Экологически чистая одноразовая посуда из целлюлозы". Но я гарантирую, что это никто читать не будет.
И люди купят в итоге не наши стаканы, а обычные noname белые пластиковые без заморочек вообще и без затрат на полиграфию.
Если же речь о стаканах для общепита/фастфуда, то вся графика должна соответствовать бренду. См. стаканы KFC и MacDonalds, там минимум инфы вообще.
p.s. "200 лет без водки" - как вам слоган? )))
Я в рекламе вот что видел :

Пожурчи чайком - расслабься