Живопись, графика
Что это за граффити такое и где оно находится? (+)

С. -ПЕТЕРБУРГ, 7 июл – РИА Новости. Портрет поэта Иосифа Бродского, похожий на ранее закрашенные граффити, появился на брандмауэре (противопожарной стене – ред.) дома в центре Петербурга "на высоте, недоступной для коммунальщиков", сообщил РИА Новости художник Олег Лукьянов. Районные власти заявили агентству, что решение о судьбе граффити пока не принято. Теперь его точное месторасположение не разглашают — оставили радость знатокам городских пейзажей определить дом самостоятельно. Известно, что дом находится на «Пяти углах».
В мае граффити с изображением Бродского появились напротив его музея-квартиры "Полторы комнаты" в Доме Мурузи в Петербурге к 80-летию со дня рождения поэта. Как сообщала РИА Новости представитель администрации Центрального района, изображение просуществовало около суток, после чего портрет закрасили. По ее словам, законы предписывают сохранять первоначальный внешний облик городских зданий независимо от художественной ценности нанесенных на них изображений. Ликвидация граффити вызвала широкий общественный резонанс. Как сообщал музей "Полторы комнаты", горожане писали на месте закрашенных граффити цитаты из стихотворений поэта и высказывали свое мнение по поводу закрашивания портрета.
Люди по-разному выходили из ситуации, бунтуя против уничтожения портрета великого поэта. Так, на крышах такси стали размещать работу, рядом с закрашенным граффити IOWA прочитала стихи, а проект Buskerville вернул фреску через мобильное приложение. Это оригинал: Бродский в Венеции (ранее замалеванное изображение на улице Пестеля ):

его уже нет. хех.
Костя Белокуров
но можешь придти позлить завхоза.