Живопись, графика
Уважаемые, красивенную картину угадаем?)
Есть там женщина, очень красивая, плечи молочно-белые, в личной жизни - полная противоположность своей небесной покровительнице. Имя автора картины очень хорошо, но увы, не с той стороны, знали Багой и Гефестион.

Александр-Эварист Фрагонар, "Диана де Пуатье в мастерской Жана Гужона"

Диана де Пуатье (1499 — 1566) — возлюбленная и официальная фаворитка короля Генриха II Французского.
На свете было много красивых женщин, все они, впрочем, как и любая женщина вообще, мечтали, чтобы о них слагали стихи, песни. А вот о красоте Дианы де Пуатье слагали целые легенды, которые дошли до наших дней. Память об этой женщине сохранилась в течение пятисот лет, все проходит в этой жизни, а тайна ее обаяния привлекает нас до сих пор.
Жизнь ее началась с пророчества ворожеи, которое заканчивалось словами: - «Радуйтесь - всеми будет править она». Конечно, тогда никто не придал словам ворожеи особого значения, и они были забыты.
Мать ее была из очень знатного рода, и это помогло ей попасть ко двору королей Франции. Еще девочкой Диана была в свите Анны Бюжо, дочери Людовика XI и регентши Франции. Но род Дианы де Пуатье был гораздо древнее, чем даже род Валуа, и она на протяжении всей своей жизни помнила об этом.
╹╹╹╹╹╹╹╹╹╹╹╹╹╹╹╹╹╹╹╹╹╹╹╹╹╹╹╹╹╹╹╹
Александр-Эварист Фрагонар (26 октября 1780, Грас, Прованс — Альпы — Лазурный Берег — 11 ноября 1850, Париж) — французский художник и скульптор, сын Жана-Оноре Фрагонара.
╹╹╹╹╹╹╹╹╹╹╹╹╹╹╹╹╹╹╹╹╹╹╹╹╹╹╹╹╹╹╹╹
Источники: https://oksana52.livejournal.com/2253749.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/Фрагонар,_Александр-Эварист

╹╹╹╹╹╹╹╹╹╹╹╹╹╹╹╹╹╹╹╹╹╹╹╹╹╹╹╹╹╹╹╹