Живопись, графика

Как в графическом редакторе нарисовать гравюру?

Я здесь уже видела такой вопрос, но на него не дали конкретного ответа, поэтому решила снова задать.
Например скачать Ething Brush для ProCreate
Юра Рынгачёв
Лучший ответ
Строго говоря - никак, но вы всегда можете взять круглую жесткую кисть и рисовать ею, стараясь соблюсти стиль и технику штриха...
Нельзя дать конкретный ответ на неконкретный вопрос.
Какой вид гравюры собираешься имитировать? И в каком графическом редакторе собираешься это сделать?
Приличную имитацию в любом случае придётся доработывать ручками. Но, одно дело копировать особенности лино-ксило-гравюры, другое — имитировать офорт, или вовсе монотипию...
Присобаченная к вопросу картинка могла бы помочь.
Вадим Конин
Вадим Конин ЭТО изначально нарисовано ТАК.
Если не умеешь рисовать — забудь.
Можно использовать разные фильтры, типа "очерченные края, обводка и др"., но из мутной неконтрастной фотографии с телефона получится УГ.
Понятно, конечно, что желание получить волшебную кнопку неистребимо, но меру нужно знать, и понимать ограниченность возможностей программной обработки.
Офорт НИКАК нельзя сымитировать в программе. Особенности штрихов офорта настолько тонкие и неповторимые, что даже самый лучший принтер потом не напечатает изображение с таким же качеством, каким получается настоящий офорт. https://www.youtube.com/watch?v=nhAo_Tg3zgg

Инструменты для процарапывания при изготовлении офорта намного разнообразнее, чем любые инструменты даже самой крутой программы.
В фотошопе Загрузите рисунок.
1 копируйте слой
2 в меню Выделение=> Цветовой диапазон..
3 в открытом окне, из выпадающего меню "выбрать" =>Тени
4 двигая ползунок диапазон можно отрегулировать уровень выделения
5 жмите ок
6 копируйте выделенное и вставляйте в отдельный слой.
7 постепенно уменьшая цветаевой диапазон, копируйте и вставляйте слои.
8 найдите или сделайте штриховку разного уровня тени, желательно без фона уровней столько же сколько слоев вышло.
9 выделяя нарезанные слои вырезайте из штриховки те же тени.
10 далее путем наложения соберите изображение и сделайте белый фон под весь рисунок.
Krutoi Rusik