Живопись, графика
Картинки.. в книгах или просто комиксы.. что вам ближе и понятней?
В комиксах теряюсь с не привычки а книги без картинок не читаю..
В комиксах мне нравится как рисуют, но читать не слишком, ведь история как правило не закончена, а всю коллекцию собрать не возможно. Иллюстрации в книгах погружают в атмосферу сюжета И дополняют произведения. Читая смотришь все умозрительно, а иллюстрация дает подсказки воображению. Иногда помогают преодолеть большой читаемый текст и получить иллюстрацию в подарок ). Но все под одну гребенку нельзя грести. У книг бывают и отталкивающие иллюстрации, от чего книгу не хочется даже слово прочесть. Не хочется много времени проводить с подобными видами. Но вот разнообразие стилей в отличии от комикса поражает и даже создает, пусть иногда ужасный, мир в воображении. В памяти можно собирать коллекцию впечатлений на эти миры и использовать в воображении.
Книги без картинок
Мне ближе книги, хоть с картинками, хоть без.
ближе книги. и можно без картинок
Отдельно книги (иллюстрации для меня совсем не обязательны), отдельно картины. Как самостоятельные жанры искусства. Комиксы мне не интересны вовсе.
Зачем это, есть же Телевизор.
Согласна с Наташей, в принципе и то, и то неплохо, но у меня почти все книги без картинок, только разве что фотографии в биографических книгах… а так все без картинок, не специально, просто так получается, что на картинки вообще не смотрю, смотрю на качество бумаги, шрифт, всё.) А, и цена… ;)
Комиксы наверно
Один и тот же смысл может быть передан разными формами и воплощениями. Порой люди на разных континентах говорят о боге, который сотворил один и тот же мир, но называют его разными именами и готовы убить друг друга, лишь за то что разные буквы произносят когда молятся. Через какие образы и ассоциации вам приятнее получать пищу для ума, решать вам и только вам. Многообразие и постоянная реорганизация этих образов, их создателей и потребителей - и есть сама жизнь.
Пользуйтесь тем, что дает вам желаемое в более короткие сроки и с наименьшими энергетическими потерями.
для меня комиксы слишком непонятны, что-ли. тоже теряюсь в них, не цепляют, там авторы используют картинки вместо описаний, и мне кажется что все какое-то ненастоящее - картонное, иногда теряется суть повествования из-за постоянных диалогов и отсутствия размышлений. предпочитаю книги, даже если без картинок, но картинки-приятный бонус