Живопись, графика

Картинки.. в книгах или просто комиксы.. что вам ближе и понятней?

В комиксах теряюсь с не привычки а книги без картинок не читаю..
Андрей Мога
В комиксах мне нравится как рисуют, но читать не слишком, ведь история как правило не закончена, а всю коллекцию собрать не возможно. Иллюстрации в книгах погружают в атмосферу сюжета И дополняют произведения. Читая смотришь все умозрительно, а иллюстрация дает подсказки воображению. Иногда помогают преодолеть большой читаемый текст и получить иллюстрацию в подарок ). Но все под одну гребенку нельзя грести. У книг бывают и отталкивающие иллюстрации, от чего книгу не хочется даже слово прочесть. Не хочется много времени проводить с подобными видами. Но вот разнообразие стилей в отличии от комикса поражает и даже создает, пусть иногда ужасный, мир в воображении. В памяти можно собирать коллекцию впечатлений на эти миры и использовать в воображении.
Алексей Молданов
Лучший ответ
Книги без картинок
Андрей Панов
Мне ближе книги, хоть с картинками, хоть без.
Сергей Бирюков
ближе книги. и можно без картинок
Отдельно книги (иллюстрации для меня совсем не обязательны), отдельно картины. Как самостоятельные жанры искусства. Комиксы мне не интересны вовсе.
??
??? ???
Зачем это, есть же Телевизор.
Юрий Албахтин
Согласна с Наташей, в принципе и то, и то неплохо, но у меня почти все книги без картинок, только разве что фотографии в биографических книгах… а так все без картинок, не специально, просто так получается, что на картинки вообще не смотрю, смотрю на качество бумаги, шрифт, всё.) А, и цена… ;)
Комиксы наверно
Один и тот же смысл может быть передан разными формами и воплощениями. Порой люди на разных континентах говорят о боге, который сотворил один и тот же мир, но называют его разными именами и готовы убить друг друга, лишь за то что разные буквы произносят когда молятся. Через какие образы и ассоциации вам приятнее получать пищу для ума, решать вам и только вам.  Многообразие и постоянная реорганизация этих образов, их создателей и потребителей - и есть сама жизнь.

Пользуйтесь тем, что дает вам желаемое в более короткие сроки и с наименьшими энергетическими потерями.
для меня комиксы слишком непонятны, что-ли. тоже теряюсь в них, не цепляют, там авторы используют картинки вместо описаний, и мне кажется что все какое-то ненастоящее - картонное, иногда теряется суть повествования из-за постоянных диалогов и отсутствия размышлений. предпочитаю книги, даже если без картинок, но картинки-приятный бонус