Живопись, графика

Где продать комикс?

Я рисую свой комикс, и не знаю где его лучше продовать , распечатать или выстовить в электронном виде если это возможно. У кого был опыт?
скинь сюда я посмотрю
У каждого, кто увлекается созданием своих комиксов рано или поздно возникает желание показать собственное творение миру. И тут встает вопрос: как же это сделать? Конечно, можно сразу отправиться со своим произведением обивать пороги издательств, но вероятность того, что новичка сразу издадут ничтожно мала. А чтобы самому напечатать в типографии даже небольшой тираж нужны немалые деньги.
Чтобы начать издаваться и получать с продажи своих комиксов прибыль, нужно для начала заработать репутацию среди читателей графических историй.
Сегодня мы поговорим о том, где на просторах интернета можно бесплатно опубликовать свой комикс. Заработать вы, конечно, не сможете, но зато есть огромный шанс набрать свою аудиторию.

1. Acomics

На мой взгляд это самый большой и лучший сервис для публикации комиксов на просторах рунета. На данном портале любой начинающий комиксист может не только разместить свои работы, но и получить достаточно большое количество читателей.
Плюсы:
- принимают практически все форматы комиксов;
- большая аудитория;
- много авторов самых разных уровней, так что всегда можно найти себе друзей;
- в описании профиля многие авторы указывают свои реквизиты, чего я и вам советую (мало ли, кому-то настолько понравится ваша работа, что они поддержат творчество звонкой монеткой).
Минусы: не заметил.
В общем, рекомендую всем.
2. Selfmanga
Еще один популярный ресурс для авторов комиксов. Несмотря на то, что сайт ориентирован в основном на мангу, принимают все форматы комиксов. Среди выложенных работ встречаются как слабые, так и сильные творения. Так что начинающие художники не окажутся там белой вороной. Чтобы выложить свой комикс, надо зарегистрироваться по достаточно подробной инструкции. Потом ждем от 2 до 4 дней, пока администрация проверит вашу заявку и после одобрения выкладываем свой комикс.
Плюсы:
- сайт очень популярен;
- имеет большую аудиторию.
Минусы:
- есть ограничения по цензуре;
- не принимают нарисованные от руки на бумаге и отсканированные комиксы.
3. limetoon
Красивый и удобный сайт. Администрация очень заинтересована в наполнении ресурса контентом, поэтому очень охотно принимает работы новых художников. Чтобы выложить свой комикс, необходимо заполнить форму и ждать письмо на почту с дальнейшими инструкциями.
Плюсы:
- охотно принимают новых художников;
- есть возможность монетизировать свои комиксы и пусть немного, но зарабатывать на них.
Минусы:
- не так широко известен, как первые два ресурса.
4. Комиксолет
Еще один ресурс, на котором можно поделиться с читателями своими рисованными историями. С правилами размещения комикса можно ознакомиться по ссылке: https://forum.comicsnews.org/announces/topic3455.html
Но даже, если вашу работу по каким-то причинам не примут, ее всегда можно выложить на форум данного портала. И там ваш комикс точно не оставят без внимания.
5. Комфедерация
Комфедерация – это, наверное, единственное издательство, которое охотно принимает комиксы начинающих авторов и даже готова их издать, если работы их заинтересуют. Предложить комикс можно через их группу в вк.
6. Коммиссия
«КомМиссия» – московский международный фестиваль комиксов.
Программа фестиваля состоит из конкурса и международных выставок, мастер-классов, встреч с художниками и издателями.
Фестиваль проводится раз в год на одной из выставочных площадок Москвы.
Миссия фестиваля – развивать искусство комикса в России и поддерживать художников, работающих в формате рисованных историй и смежных профессий (анимация, иллюстрация, кино, дизайн и т.д.)
Рекомендую не пропускать их ежегодный конкурс, ведь это отличный шанс заявить о себе. Организаторы принимают к отбору работы всех желающих.
Елена Афанасьева
Лучший ответ
Напечатай да на базаре продавай.
Покажи
Janna Carapencova
Да блин никуда не скидывай. Найди издательство или попробуй самому как то печатать и продавать. Лучше первое
Наташа @@@@@@@@@@@
Александр Элрик А на бусти возможно его продовать в формате видео комикса?