Живопись, графика
Кого вы полагаете самой выдающейся художницей всех времён?
наверное. девочку это, что в 4х летнем возрасте рисовала фломастерами, помнишь? как её звали? забыл я, дурак старый... в Союзе жила.
Dmitri Zakharov
Я думал, тут почти все молодые.
кроме Фриды и нет никого, а ее мазня соответствует трем первым буквам ее фамилии
Фрида Кало наверное самая харизматичная и возможно самая известная
Но мне больше нравится Джованна Гарцони
Есть еще польско русская Тамара Лемпицка и наша отечественная Зинаида Серебрякова
Обе очень хороши
Но конечно всех их превосходит наша Вера Мухина, хоть она и не совсем художник.
Женщина- титан. Фору в своей профессии давала любому мужчине
Но мне больше нравится Джованна Гарцони
Обе очень хороши
Природа.
С людьми никогда не будет однозначного ответа.
По каким параметрам оценивать, насколько более выдающейся является одна из художниц, по отношению к другой?
— По размеру бюста?!
С художниками-мужчинами та же ситуация, и почти тот же встречный вопрос:
— По длине пениса?!
PS. Если вопрос поставить иначе — творчество какой из художниц нравится лично вам больше, чем творчество других? — То я бы назвал несколько имён.
Первой в списке была бы Остроумова-Лебедева. Её гравюры, это нечто! ) На одном из конкурсов их завернули, сказав, что акварели не принимаются. Принесла обратно с подробным описанием техники изготовления и победила.
https://www.google.com/search?q=Гравюры+Остроумовой-Лебедевой&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwivj7i3zLPuAhUCxosKHfmDBW4Q_AUoAXoECAsQAw&biw=1344&bih=731
— По размеру бюста?!
— По длине пениса?!
Я еще не всех посмотрел. ) Но, вообще, с этим как-то не очень ...Не могут женщины массово забросить себя, детей, не мыться, не бриться, отринуть все, месяцами жить бирюком, без элементарного комфорта, в подвальной мастерской безумствуя искусством. )))
Хорошие иллюстраторы, не уступающие мужчинам, есть.
Так повелось со времен мезолита. Только мужик может творить в пещерных условиях.
Ну не всех времён, я живописью не интересуюсь, но сейчас мне нравится Полина Синяткина.
Елена
Dmitri Zakharov
А еще что-то известно об этой Елене?
Катя Карпенко
мразь она