Живопись, графика

Подскажите, пожалуйста, увлекательные настольные игры для детей 5-6 лет, где можно так же использовать рисование.

Фардат Габитов
Я в свое время предлагала детям такую игру -есть стопка карточек с разными предметами или глаголами, в зависимости от того, какой материал мы изучаем, ребенок выбирает одну карточку запоминает и должен нарисовать этот предмет на бумаге или на доске, он может стирать, дополнять детали, цвет, до тех пор пока другие не назовут это слово по английски. Затем очередь рисовать переходит к тому, кто первый назвал слово правильно.
Другой вариант- устроить урок рисования на английском языке, перевод не потребуется потому что вы наглядно демонстрируете действие.
Еще один вариант с английскими стишками про цвета, можно раскрашивать какую-нибудь картинку. Например проговариваем стишок про желтый цвет и закрашиваем те элементы картинки, которые должны быть желтыми:
Yellow is a lemon
Yellow is a star
Yellow is the sun
In the sky so far.
Вот здесь несколько сайтов про игры английский-рисование: http://www.ourkids.ru/English/Games/Games7.shtml
http://www.bilingual.ru/goods/enginpictures/drawing/
http://www.solnet.ee/parents/pp_u11.html
Людмила Шакирова
Лучший ответ
Сделайте сами - рисунки животных или предметов можно скачать, ч/ б, что бы детки находили и раскрашивали, а можно рассказать сказку, и попросить, что б сами, что то рисовали из нее. Можно сделать точечный набросок, что б по точкам рисовали и называли, что получается - разбег фантазии велик, главное желание!!!
Мила Филиппова
различные раскраски, "лабиринты", "обвадилки" (когда по точкам ведут и выресувывается картинка.. ) и т. д. продаются в детских отделах книжных магазинов в широком ассортименте. =))
***елена*** !
если хотите развить ребёнка в плане изобраз. искусство- нарисуйте что нибдь и скажите ему повторить при этом называть предмет на английском. поверьте это поможет я сама так научила сестру. в детстве мне также рисовали и я повторяла и старалась каждый раз сделать лучше и лучше. теперь я закончила худож. школу с отличием и собераюсь поступать по этому направлению. УДАЧИ!!!!