Живопись, графика
Что рисовать новичку?
Я хочу научиться рисовать, но не знаю что рисовать. Ответы типа "рисуй что хочешь" не принимаются, так как я не могу рисовать что хочу. А рисовать геометрические фигуры быстро надоедают. Помогите пожалуйста.
Копируй понравившиеся рисунки, графику, иллюстрации, карикатуры.
Копируй образцы здесь:
https://www.youtube.com/c/ChristopherHartbooks/videos
https://www.youtube.com/user/ShooRaynerDrawing/videos
Настоятельно рекомендую приобрести следующие книги (и не просто пролистать, а скопировать все примеры из них от корки до корки, это книги именно для начинающих!):
1) Марк Кистлер - "Вы сможете рисовать через 30 дней".
2) Любые книги Кристофера Харта, которые только есть в магазине, например книгу "Учимся рисовать кошек и собак" или "Руководство по рисованию аниме".
3) Петер Бурбом, Тим Прётель - "Фигура человека: от эскиза к рисунку".
4) Петер Бурбом, Тим Прётель - "Перспектива: законы пространства для художников".
5) Петер Бурбом, Тим Прётель – "Движение: изображение объектов в динамике"
6) Любые понравившиеся книги с чёрно-белыми комиксами и мангой. Всё, что хочется срисовывать.
Копирование образцов - наилучший, простейший и самый быстрый способ для самоучек. Все образцы нужно срисовывать МНОГОКРАТНО, заучивая их, как музыканты заучивают пьесы по нотам.
Копируй образцы здесь:
В рисовании, как и в фотографии, самое важное - что рисовать. Поэтому оригиналы картин ценятся гораздо выше копий.
Если не хватает фантазии - копируйте те рисунки или картины, которые нравятся. Хоть технику отработаете.
сиськи всегда в моде
Ничего не нужно начинать, если человек "не знаю что рисовать" и "быстро надоедают", то это есть 100% гарантия того, что он никогда рисовать не научится. Забудь про рисование, займись тем что тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно.
Владислав Мельниченко
но я знаю что хочу рисовать, просто мой уровень нулевой а для этого нужен средний или выше уровень
Рисуют те, кто не может не рисовать, кому это очень надо, вдохновение само вырывается, а если у тебя его нет, то и не начинай даже... тебе все будет "надоедать"
Ключевой вопрос, отделяющий художника от рисовальщика.
Ты можешь в совершенстве владеть техниками - это ты будешь знать КАК рисовать,
но пока не будешь знать ЧТО рисовать, или спрашивать у других - художником не станешь
Если хочешь научиться рисовать лучше всего использовать учебники и приведенные в них методики от простого к сложному, там есть уже заранее подготовленные упражнения. У чебников сейчас полно особенно в цифровом формате, но это не столь важно. Есть сайты где есть и учебники и видеоуоки ипрочее,
Да вать советы наобум-- не зная того что ты сам хотел бы, это некошерно, ну например, я тебе скажу рисую море, а тебе хочется рисовать горы, скажу рисуй людей а ты больше хотед бы--животных, надеюсь идея понятна.
На счет геометрических фигур--вы немного заблуждаетесь, их ведь не просто так заставляю т долго пилить, вот я по молодости в художку ходил, сколько мы их рисовали, ..это для того чтобы досконально изучить примитив
ные формы и з которых по сути состоят все поверхности а так же композиция перспектива и светотень ( это уже детали )так что кубики шарики и пирамидки надо рисовать хотя бы для тренировки
Владислав Мельниченко
а можете посоветовать учебники?
Ладу Весту, но что б реально зачётный дизайн... И на завод Ваз отправь, пусть начнут работать
Ольга Борейко
Ахахаха, по факту сказал
Рисуй круги. Чтобы ровные были.
мультяшных котов в диснеевском стиле
Изобрази что ни будь себе на Авку что бы не стыдно было, потом делай для других, потом для продажи.
На рендер ру много пррмеров
Себя нарискй