Здравствуйте,
Я бы хотел попробовать графический планшет, но в первую очередь только попробовать. Я хочу узнать, каково с ним работать, набраться опыта для более продвинутых моделей и так далее. Пожалуйста, посоветуйте недорогую модель с (если возможно) более-менее интуитивно понятным функционалом. Я абсолютно не ориентируюсь в этой области, поэтому надеюсь на подробные ответы.
Живопись, графика
Графический Планшет Для Начинающих
Хмм... Значит только попробовать. Не знаю чем руководствовался человек отписавшийся выше про Wacom у которых самые дорогие планшеты, но это нерационально от слова совсем. Если вам в пределах 2000 рублей и без переплаты за бренд, то берите с Алиэкспресс Huion h420 или Huion h430p не ошибетесь, он мелкий, но на пробу самое то, жалеть о тратах не будете. Если в пределах 3000, то берите HUION H640P там 6 быстрых клавиш под разные нужды (ластик быстро достать в программе или карандаш), 8192 уровня нажатия (чем выше это значение тем лучше ощущается динамика толщины линии и рисование приближено к реальному как на бумаге), его стилус без батареек и его ненужно заряжать (раньше это была фишка только wacom), его размер 6x4 дюйма (больше чем у h420), также он супер плоский и супер легкий. Ну а если до 4500 рублей, то пробуйте Gaomon m106pro - это такая рабочая лошадка в мире планшетов. Надежный и недорогой + 12 быстрых клавиш и 16 сенсорных сверху, стилус работает без батареи (в отличие от старой модели Gaomon m106k), 8192 уровня нажатия и главное у него неплохой размер, рабочая область с альбомный лист формата а4 и можно даже подключать к любому устройству на базе андроид и использовать то как экран.
Китайцы сейчас - это всё тоже самые возможности что и у Wacom, но куда за меньше деньги.
там из функционала - настраиваемые кнопки, и область для пера (ну типа "стилус" вот этот называется перо) разница с продвинутыми моделями в том что у более дорогих лучше точность, нет задержки которая бывает на некоторых дешевых и тд.
Максим Ямщиков
Ясно. Я не знаю об этом ничего от слова "совсем"