Живопись, графика

Что это за граффити такое и где оно находится? (+)

Леонид Мынько
Минск . ГРАФФИТИ ОТ ВОДОКАНАЛА

Проекта по нанесению граффити на технические объекты УП «Минскводоканал»
В районе ст. м. Михалова появился «живой» аквариум с подводными обитателями (ул. Льва Сапеги, 13), а в Шабанах по ул. Ротмистрова, 60а поселилась огромная сказочная Царь-рыба
Нововведением этого года стало то, что, помимо согласования нанесения изображений собственником зданий и сооружений (УП «Минскводоканал») и управлением архитектуры и градостроительства администрации района г. Минска по месту расположения объекта, эскизы изображений дополнительно проходят согласование на заседании Минского городского художественного экспертного совета по монументальному и монументально-декоративному искусству. Это еще раз свидетельствует о том, что современный город признает то, что граффити из одиночных тегов и непрофессиональновыполненных рисунков, превращаются в настоящие художественные объекты, которые, наряду с признанными архитектурными и художественными городскими достопримечательностями, становятся частью привлекательного облика Минска.
Проект был начат УП «Минскводоканал» в июле 2015г. В рамках первой части проекта были нанесены художественные изображения на 8 объектов, а совсем скоро ожидается появление еще одного.
https://minskvodokanal.by/about/news/prodolzhenie-proekta-po-naneseniyu-graffiti/

ул. Льва Сапеги, 13
Ильнур Хамматов
Лучший ответ
Здорово. Не то, что криворукие в виде каких то знаков и кривого алфавита рисуют, называя это "граффити".
Это уже не граффити, а монументальная живопись. ) Конкретно это. Удачно смотрится в пейзаже, отлично подходит стилистически и сюжетно к самому сооружению
Доберутся уб.. недоумки и тупая школота - загадят. Из-за зависти и досады от ощущения собственной никчемности.
Минск ул. Ротмистрова, 60а
На фото
Akdidar Igissinova
Минск