Живопись, графика

Вопрос к тем кто умеет рисовать

Всем доброй ночи, хочу научиться рисовать более менее, чтобы было похоже на рисунок, подскажите, есть ли какой-то канал на ютубе или интернет книга, которая с нуля научит, заранее спасибо
Фигня все эти каналы на ютубе, думаю
Тут просто нужно немного таланта и очень много практики. Ну и профильное образование конечно не плохо получить, да-с.
Алексей Самохвалов
Лучший ответ
Юлия Маслова Талант не нужен. Главное просто рисовать, как можно чаще, регулярно, и рисовать не просто так, а постоянно анализировать и думать во время рисования
нет таких в худшколу надо поступить
Ника Эрфурт
На ютубе полно людей, которые рисуют разные вещи и в разном стиле. Но да, нужна практика, ну и немножко теории.
Zafar Tayfurov
Каналов полно. Но их полезность не оценишь без просмотра.
Поэтому, лучше классика — препод и методички.
Имея усидчивость, мозги и достаточно времени (именно в таком порядке! ), можно обучиться и самостоятельно. Отсутствие препода очень нежелательно, но не смертельно.
Но, перед этим задай себе вопрос — более менее, это КАК? Как бы, между академическим рисунком и мангой — огромная разница. Владеющий "академией" без особого труда нарисует анимешного перса. Тогда как один из тысячи мангак способен на реалистичный рисунок.
Не уверен, что пригодится, но, на всякий случай: http://www.barius.ru/biblioteka/book/3644
Света Худаева
Попробуйте найти в ютубе "Азбуку Рисования" и канал "Александра Рыжкина" (так и называется). Всё более или менее доходчиво объясняется. Для начинающего как по мне самое оно. Если хотите подтянуться ещё и в CG рисовании (на графическом планшете), то к этим каналам прибавьте ещё "CG Speak", "CG Fish" и "Школу Рожкова" с "NewArtSchool".
https://m.youtube.com/c/АндрейМарковАРТ/featured
Таких каналов миллионы, но вот канал который более менее (по моему мнению) объясняет и показывает понятно.
Хотя, честно, эти видео почти ниче6не помогают. Тут главное найти свой стиль и практиковать его. Это не делается так быстро.
Полно на ютюбе каналов где можно поэтапно начинать с нуля, по началу может показаться скучно, геометричесикие формы, светотень, основы штриховки, но попутно можно так же по тутреалам рисовать что хочешь, будет только в плюс, главное не бросать и как можно больше практиковаться, научиться может любой
никак. садишься, перерисовываешь то, что тебе интересно, через годика два научишься
Увидела, что стало лучшим ответом и решила написать свой.
Талант - чушь.
Это может Вам помочь быть лучше только если кучу не известных детей посадить в комнату и заставить рисовать.
Да, дети, у которых есть "талант" или же лучше сказать "предрасположенность" к этому очевидно будут лучше.
Но если ребята, которые были худшие в той кучке будут иметь ЖЕЛАНИЕ то через 1-2 года будут рисовать куда лучше.
Это я могу сказать точно по своему коллективу в художественной школе.
Девочки, которые рисовали лучше всех как только мы пришли в первый класс, позже ничего не делали на занятиях. Вывод : они рисуют хуже остальной группы.
Поэтому только желание и опыт.