Живопись, графика

Прошу мнение. Что не так?

Да в общем все нормально, акварель восторжествовала
Но если рассматривать этот натюр как академический, то здесь много вопросов
Во первых композиция плавает - фона много, предметов мало
Второе, эти рыбы смотрятся не как реальные объекты, а как некий декор отпечатанный на драпировке о чем свидетельствует их удивительное расположение на вертикальной поверхности
Третье еще более удивительно, совершенно непонятна эта комбинация призмы и вяленой рыбы .Главное даже не то что она так будет покоится на поверхности только будучи приклеена или присобачена саморезом, а главное ЗАЧЕМ и что это дает ?
Бутылка не стоит, а висит в воздухе .Непонятно из какого материала сделана эта тарелка .
То ли это керамика чисто из глины, то ли покрытая глазурью, то ли вообще она из металла
Бутылка на ее фоне теряется, поскольку по общему тону ничем не отличается
Вот так вкратце
Jazgul Jorobekova
Лучший ответ
много подтеков
Совсем коротко: небрежность за шарм пока выдать не получится, она выглядит именно как грубая небрежность, которая неуважение к зрителю.
Владимир Гирин
стекло бутылки потеряло форму
прорисовываются четко только передний план и сторона или ребро предмета тарелка темная но слишком ярко выпирает
рыба летающая что ли
Nastya...) ^^
выше все написали, добавлю, бутыль построена неправильно, тк в данном ракурсе ни одно из оснований не будет параллельно нижнему краю листа, тк нет угла у основания слева
Дмитрий С
Бутылка нравится :)
Рыба угадывается
А вот блин грязный за бутылкой - непонятно что...
Написано живо, свежо... мне нравится
Чё-то всё поплыло.
Акварель не предназначена для чётких рисунков, особенно для натюрмортов. Вы пытаетесь рисовать акварелью как маслом или гуашью. Остальное - последствия.
Мария Темнякова Не соглашусь — акварелью можно делать что угодно, в том числе очень сухую чёткую графику. И в любом художественном заведении на первом курсе учат писать акварелью в том числе и натюрморты, это часть базового учебного процесса. У неё нормальная в целом ученическая работа, не без косяков, но сам факт, что натюрморт написан акварелью косяком не является вааааапще.
Никаких попыток имитировать масло или гуашь я тоже здесь не вижу.
Свет падающий на бутылку, тазик, рыбу не совпадает с направлением света геометрической фигуры и то что находится сверху
Мне тоже нравится
Sergej Sergej
гравитация ))
как держится что-то на треугольном объекте? и рыба за тазиком?

и бутылка кривовата
Хм... Да всё вроде нормально.
Nazri Okilov
Нууу, в принципе всё очень красиво. Но, фон слишком плывет и не понятно - это рыба за тарелкой?! Не много странно. Это можно исправить. Сделайте более чёткий фон и подумайте хорошо над самой композицией ;)