Живопись, графика
Сколько времени занимает рисование хорошей картины
От четырёх часов до недели. Говорю я, как художник-самоучка.)
Неделя.
"Хорошая" - понятие растяжимое. Иванов А. И. писал своё "Явление Христа народу" всю жизнь, написал, показал императору, тот сказал: "чё за х*ня?"... всё очень не однозначно в таких сложных материях...
по разному. некоторые годами пишут. есть такая игра криповая "слои страха" там художник умом тронулся и все никак не мог нарисовать портрет жены. она при пожаре обгорела и он уже в край поехал начал для холста использовать её кожу а в белила добавлять её кости а для кисточек использовал её волосы...
Гигер вон шлепал свою крипотень каждые 5 минут. это же надо в голове содержать целый мир образов.
Виктор Васнецов «Спящую царевну» писал почти 40 лет. Холст так и остался незаконченным.
На Чёрный квадрат Малевича хватит 5 минут
Маргаритка *
ты его хоть раз видел оригинал? там не квадрат даже. и фишка в оптической иллюзии. там все грани разной длинны и создается эффект 3 д. черной глубины. это как с глазами на плакатах. ты попробуй посмотри на любой портрет и ходи в разные стороны а портрет все равно будет на тебя смотреть и следить.
Маргаритка *
про не справедливость обычно ноют неудачники кто не пытается даже.
Маргаритка *
вон сколько погибло народа на дуэлях из за зависти.
от 4-5 месяцев до года-два.
2-3 года
В смысле - хорошей? Красивой? Или той, которую на сотбисе за миллионы продают? Вкусы разные. Бывает и за одну минуту такое намалюют интересное, а бывает как давинчи - всю жизнь рисовал лизку свою.
Егор Пепеляев
Хорошей. Хорошо и плохо, крошка сын к отцу явился. Почитайте. Там все описано, как это работает. Первый курс института, вроде. Или первый класс. Не помню.
Хорошей имеется ввиду: размер, тематика, уровень техники, стиль? Тут всё крайне субъективно. Для кого-то "хорошая картина" пару резких взмахов кистью над холстом. А для кого-то и трёх лет мало в техники гиперреализм. Поэтому единого мнения и определения на тему "что есть хорошая картина" просто не может быть. От этого кстати так много споров вокруг всего искусства. Каждый уверен, что именно он прав. А когда правых двое или больше, то всё заканчивается жаркими спорами ила даже потасовкой.
1 час, 18 минут.
картину не рисуют. рисуют в детском садике на бумажке
Я вообще не творческий человек, но могу предположить, что всё зависит от стиля рисовки и от таланта
от человека зависит. может год, может всего 2 часа. да и понятие "хорошая картина" размытое