Живопись, графика

А Вам интересно, что же все таки нарисовано на картине "Черный квадрат"?

Изображён квадрат :) А немногие отклонения от строгой геометрии напоминают нам, зрителям, что картина всё же написана кистью, и Малевич к линейке не прибегал :)) Сам художник и исследователи его творчества отмечали, что в основе "Чёрного квадрата" лежит древнерусская икона. Если вы видели "Чёрный квадрат" в Третьяковской галерее, то его зеркальность иконе наверняка отметили - она бросается в глаза. Только икона - окно в духовный мир, а "Чёрный квадрат" - проём в тёмную бездну. Меня бездна больше пугает, чем интересует.
Кристина Горгуц
Лучший ответ
есть интересная статья тех лет о Малевече и там все описано
Ма
Мария
под слоем чёрной краски обнаружена другая картина
I Love Yoou=)) Mekussya))
У него что то не получилось, и он закрасил.
В этом квадрате нет никакой живописи в привычном нам понимании, здесь больше литературы .В том смысле что без специальной говорильни там ничего понять невозможно
А между тем бывали периоды, когда подобным квадратикам люди поклонялись тысячелетиями и не считали подобные символы шарлатанством .
То есть Малевич изобрел именно символ и вызвал бурю в стакане воды.
И добро бы если бы эта эмблема супрематизма ограничивалась стаканом, но он совпал с общим трендом эпохи в сторону революции машин и обездушивания народонаселения.
Малевич увидел этот тренд и зафиксировал, а не наоборот как многие полагают, считая Малевича чуть ли не самим сатаной, повинным во всех бедах человечества .
Да, это своеобразная икона, сам Малевич ее так и расценивал. На первой выставке, где Квадрат был представлен он находился в углу, как вешают образа православные верующие.
Это эпатаж, но так или иначе этот эпатаж стал реальностью в наши дни .Безверие, поклонение мамоне стало общим местом современности христианской цивилизации .
Отдельная тема это дизайн и архитектура. Многие приписывают этому Квадрату и самому Малевичу чуть ли лавры вождя революции в этих дисциплинах
Это конечно не так и является мягко говоря преувеличением, но так или иначе этот Квадрат в этих областях почитаем как нечто вроде квинтэссенции общей идеи, имена которой : эргономика, простота и технологичность и надо сказать что среди коллег по цеху у людей этих профессий квадрат не вызывает такого отторжения, атеист этот человек буддист, православный иди католик
Они это квадрат обезличили и воспринимают без всякой мистики и демонизации
Денис Генис
«Битва негров в пещере ночью» (1882 год), Алле Альфонс

https://ru.wikipedia.org/wiki/Алле,_Альфонс
он их несколько нарисовал. на каком именно
Дмитрий Фомичев на том, что в ГТГ
херня там. Расходимся
Марина Мисочка
Нет. Мне не интересны квадраты.
Там нарисован вопрос художникам о том, что рисовать (квадрат) и как рисовать (чёрный).
Татьяна ******
Че вы несете икона, фигня, одна из картин.
Черный квадрат это не полная картина Это триптих. но почему то все к квадрату прицепились и да это не один триптих были и другие художники. Чето Лего не вызывает вопросов что оно прямоугольные фигурки, и Майнкрафт людям нравится. Однако к супрематизму ну прямо негатив.
Черный квадрат это символ сатанистов
Иудаизм и ислам представляют из себя завуалированный сатанизм
.
Посмотрите видеозаписи "черный куб Сатурна"
тогда вы поймете что такое сатана (Сатурн/ шайтан/ Сэт (египт) /)
Это, оказывается, как я узнал, лишь одна из картин этого художника с выставки двадцатых годов. Собственно это всё, что нужно о ней знать . Раскрученность дала ей известность
негры в пещере дерутся
Tagai Usenov