Живопись, графика
Напишите ,свое мнение, про культуру и искусство .
Есть художники такие как Шишкин , Репин, Верещагин и д.р. Которые точно воспроизводят действительность , красоту , точность изложения. А есть такие ,как Малевич , Кандинский, Пикассо и их творения , такие как "Черный квадрат" Как вы думаете, первым ,таким по истине талантливым художникам, художникам от бога не обидно ли слава таких вторых художников и их картин. И где здесь новаторство и развитие вперёд?
Искусство должно быть всегда уникальным и не иметь подобия. Оно отображает красоту и словно наука развивается в выражениях и указаниях на прекрасное. Не все могут прогрессировать и видеть и понимать некоторые вещи. Но проявлять невежество в сторону других ни разу, не задумавшись про свое не дознание и слепоту, по нежеланию понимать. Не желание понимать не есть истинный аргумент для того чтобы быть правым. Отвращение к необычному тоже не является таковым аргументом. Живя в иллюзии истинных убеждений, некоторые не видят целого мира который им не известен. Искуство постоянно должно делать вызов такому "культурному" народу, для расширения из мира. Потому как они нас и не пускают в настоящий мир.
Поскольку ко времени появления в живописи Малевича и Кандинского Шишкин и Верещагин уже были покойниками, им точно не было обидно. Сомневаетесь? Устройте спиритический сеанс и спросите у них сами.
А что думали Васнецов с Репиным о Кандинском и Малевиче, можете узнать из их биографий (прочесть в их дневниках). Ищите. Авось на ум набредете. Но вам же и этого не хочется, вам же просто хочется язык почесать без смысла и пользы?
у... сильно умно...
ничё не понЯл)
лично мне не важно, что на картине, мне важно какую энергетику автор вложил в произведение и что я буду чувствовать когда буду смотреть на эту картину.
Ну Малевич тут явно лишний. Остальные норм
мне Васнецов нравится