Живопись, графика

Посоветуйте книги по изо для начинающих?

Денис Большов
1. Простое рисование
Простое рисование

Хотите открыть рисование с новой стороны? Дмитрий Горелышев поможет: поделится знаниями и инструментами, подскажет, как уйти от шаблонов, научит действовать искренне и увлеченно. Его книга — большой сборник упражнений, примеров и вдохновения. Она будет полезна иллюстраторам, дизайнерам, аниматорам и художникам широкого профиля. Новичкам и профессионалам. Эффективность методики уже оценили студенты Строгановки, Британки, Простой школы. А теперь можете и вы.

Несколько занятий — и вы уже рисуете фантазийный костюм, фигуру в интерьере, архитектурный портрет, воображаемый пейзаж, человека в движении или панораму.
2. Как понять акварель
Как понять акварель

А вы облизывали кончик кисточки с акварелью? Помните, какая она была сладкая на вкус? Она по-прежнему такая же сладкая и ждет вас. В этом пособии известный художник и опытный преподаватель Том Хоффманн раскрывает тайны акварельной живописи и делится профессиональными хитростями. Вы научитесь ДУМАТЬ, как акварелист.
А:
Антошка :-)
Лучший ответ
камасутра с картинками
Начинающему посоветую черчение и геометрию. Это почти треть знаний в рисунке. Умение делить окружности рассчитывать пропорции - это геометрия часть черчения и тоже не неотъемлемая часть рисунка. От вас не требуется математическая дисциплина, а понимание как находить и видеть формы которые скрытые от глаз а заодно привычку адекватно переносить увиденное в нужном реальном виде. Для начинающего достаточно. дальше уже для продвинутых.
Ginat Kuttigojin
Изобразительное искусство разное: живопись, скульптура, прикладное, выбери, что именно
Денис Большов Прикладное это что?
Денис Большов Я новичок не знаю с чего начать