Живопись, графика
посоветуйте книги по творчеству
посоветуйте плиз книгу по творчеству, а точнее по их основам. Нужно мне это для артов и рисунков)
Вендон Блейк - Начинаем рисовать. Графика
Книга для тех, кто хочет научиться рисовать. Простой пошаговый метод рисования карандашом. Следуя пошаговым указаниям, выполняя несложные упражнения, а также уловив логику рисунка, достаточно просто передавать на бумаге все, что захочется, и получать радость от самого процесса творчества. В книге приведены иллюстрации Фердинанда Петри.
Берт Додсон - Ключи к искусству рисунка
Автор книги утверждает: «Любой человек, способный держать карандаш, может научиться рисовать!» - и вручает вам на ее страницах 55 ключей, ведущих к профессиональному освоению искусства рисунка. Рассказы о них перемежаются множеством упражнений для наработки и шлифования практических навыков.
Манизер М., Кузнецов А. М. - Школа изобразительного искусства
Школа изобразительного искусства - пособие для начинающих художников и аматеров. В пятом выпуске книги рассмотрены следующие вопросы: зарисовки и наброски с натуры; рисунок, живопись и композиция пейзажа; научные сведения о цвете.
Уолт Рид - Фигура. Методика рисования и построения
В книге излагаются принципы практического рисования человеческой фигуры, проверенные годами преподавательского опыта автора. Книга предназначена для широкого круга начинающих художников.
Владимир Кузин - Рисунок. Наброски и зарисовки
В учебном пособии на основе своего собственного опыта и анализа набросков и зарисовок выдающихся художников прошлого и современности автор раскрывает роль быстрых рисунков (набросков и зарисовок) в эстетическом познании действительности, обосновывает наиболее характерные и типичные методы их выполнения, вскрывает психологические механизмы быстрого рисования.
Полезные книги по рисованию :
https://vk.com/topic-44980367_27478017?post=197
Берт Додсон - Ключи к искусству рисунка
Полезные книги по рисованию :
Татьяна Ермоленко
огромная благодарность=)
сюда ходи ищи основы. https://www.youtube.com/channel/UCVaLgaAoNbPy2jHhrsmdlDA?&ab_channel=ArtStudying.Com