Живопись, графика

Графический планшет какая герцовка

Хотел узнать сколько герц в графических планшетах экраниках.
Нигде информации нету ну может я слепой не вижу.
Есть ли смысл переплачивать тогда если монитор 144гц и плавность на мониторе будет гаразд выше
Не важно сколько у них герц. Для художника который рисует на компьютере количество герц выдаваемых монитором никогда не служит предметом рассмотрения. Выбирая монитор он смотрит на размер-разрешение-технологию-яркость-контрастность-глубину цвета-процент покрытия того или иного цветового пространства... герцовка остается ЗА пределом списка вообще, потому что даже 60 герц это более чем прекрасно для любого художника, а частоту 144 герц чаще всего имеют непригодные для художника игровые мониторы, которые не подходят художникам ни по каким из перечисленных оптических свойств.
Еще одна важная вещь: графический планшет с экраном это вообще, в принципе только понтовая игрушка, она не дает никаких преимуществ. Художники профессионалы рисуют на графических планшетах БЕЗ экранов. :)
Акдала А/о
Лучший ответ
Вячеслав Долонин Понял просто у друга 60гц экран, был ужасный дискомфорт при рисовании так как за 144 не 1 год! то есть брать обычный граф планшет без экрана и не парится?
Вячеслав Долонин Просто уже на столько привык что для меня 60гц это лагающая параша! !
И если экранный планшета имеет 60гц частоту не вижу смысла его брать..
Еременко Павел Есть смысл только если у экранника лучше цветопередача и вообще вам сложно рисовать на графическом планшете смотря на монитор. А если ваш экран с 144герц выдает цвета, подходящие вашим требованиям и вы не испытываете дискомфорт, рисуя в одном месте и смотря в другое место, то лучше простой графический планшет.
Я догадываюсь о чем вы спрашиваете. Я когда мышкой рисовал частота перемещения курсора по экрану играла роль. На андроид приставке Usb порты были разные, на одном скакал как мультик, а на другом двигался плавно. Это не зависело от характеристик мышки и не настраивалось. Но и мышки попадались разные. Самые дешевые 200 рублей то же с мультяшной частотой, в отличии от дорогих. Особенно заметно это у беспроводных. Частота передачи. Но графические планшеты не должны даже самые дешевые страдать мультяшной частотой. Ведь их основное предназначение для художников плохая частота станет проблемой и товар будет бракованный. А вот мошьность устройства и частота процессора играет роль на компьютере и устройствах. От планшета это не зависит. Не важно какая частота нужна пользоваться будете той какая есть., а если приобретаете компьютер то естественно чем больше тем лучше в зависимости от вашего кошелька.
Наська Шило
Вячеслав Долонин Не совсем то) я спрашивал.