Живопись, графика

А вам ближе живопись или графика?

Живопись, особенно работы мастеров прошлых веков, весьма близка к реальности, художники стремились отобразить рельеф объекта, перспективу, красоту, ужас. отчаяние - в зависимости от сюжета, то есть те или иные человеческие чувства и эмоции. Они стремились показать реальность такой, какая она есть. Например, Карлу Брюллову удалось запечатлеть в знаменитой картине "Последний день Помпеи" ужас катастрофы., в картине "Вирсавия" - красоту и нежность женского тела. Архип Куинджи так изобразил лунную ночь на Днепре, что современники пытались заглянуть за картину, надеясь увидеть там подсветку - настолько реалистично была изображена луна. Василий Суриков сумел передать на полотне яростную веру боярыни Феодосии Морозовой в правоту старообрядчества, готовность пойти ради своей веры на смерть.
Короче, мне милее "Сикстинская мадонна" Рафаэля Санти, чем графический портрет Франсуазы работы не менее известного Пабло Пикассо.
@леночка@ Дудко
Лучший ответ
графен, живопись дерьмо
графика
живопись от графики отличается (на сколько мне известно, может есть еще отличия), двумя вещами:
1 - в живописи не допустим черный цвет, черного как такового не существует, любую краску если довести до достаточной концентрации она стане черной , в системе цветоделения CMYK K- это черный цвет - композит-. В графике допускается использование черной краски
2 - живопись пишется от последнего плана к первому сначала фон потом детализация первого плана. Для графики это правило не обязательно
Я Это называю Компьютерная живопись
Живопись но она сложнее
и то и другое вообще меня когда спрашивают какое у вас есть хобби я на этот вопрос не знаю ответа тк я увлекаюсь всем нет конкретной деятельности поэтому я умею все
ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ