Живопись, графика

К четырем прибавить два, По слогам читать слова.

картину и художника по фрагменту, пожалуйста
Азим Руземов
Уинслоу Хомер
"Blackboard" - "Классная доска". 1877, акварель на тканой бумаге.

Уинслоу Хомер (Winslow Homer; 24 февраля 1836, Бостон - 29 декабря 1910, п-ов Праутс Нек, шт. Мэн) - американский художник и график, вместе с Томасом Иткинсом - основоположник американской реалистической живописи. Выходец из семьи среднего класса. Мать Уинслоу была художницей-любительницей, аквалеристкой, стала первой наставницей сына в живописи.
В 1854 г., в 18 лет, Хомер стал в Бостоне учиться на гравировщика, в 1861 г. учился писать маслом. К 1875 г. Хомер создал ок. 200 иллюстраций в ведущих журналах. Хомер учился живописи в Национальной академии дизайна, в 1861 г. брал частные уроки у Фредерика Рондела (1826 - 1892) и Томаса Сира Каммингса.
В конце 1860-х - начале 1870-х г.г. Хомер работал в Нью-Йорке, в основном, писал иллюстрации. В 1870-е г.г. Хомер, наряду с маслом, стал использовать акварель. В 1881-1882 г.г. художник жил и творил в Англии.
Летом 1883 г. Хомер переехал на п-ов Праутс Нек, где путешествовал, создавал картины акварелью.
Анатолий Смирнов
Лучший ответ
Анатолий Смирнов https://books0977.tumblr.com/post/145568380987/blackboard-1877-winslow-homer-american
https://ru.wikipedia.org/wiki/Хомер,_Уинслоу
Картина Уинслоу Хомера "Blackboard" находится в Национальной галерее искусств в Вашингтоне.

Ольга, спасибо за интересный вопрос!
К четырем прибавить два, По слогам читать слова Учат в школе, учат в школе, Учат в школе. Книжки добрые любить, И воспитанными быть Учат в школе, учат в школе, Учат в школе. Книжки добрые любить, И воспитанными быть Учат в школе, учат в школе, Учат в школе.
Мне кажется это рисовал знаменитый арийский художник