Живопись, графика

Можете ли вы, как то красиво разтолковать слово ФОТОГРАФИИ?

можете красиво, описать, что такое фотографии.. например - фотографии - это память, которая передаётся из поколений в поколения... и т. д, пожалуйста помогите, за лучший ответ отблагодарю! (30 - 80 слов)
Фотография - это миг бытия, уловленный глазом и схваченный объективом, миг, который уже никогда не повторится.
При разглядывании старых фотографий мы вспоминаем даже не столько как выглядели 20-30 лет назад, сколько свои ощущения той поры, свой задор, громадье своих планов, свою веру в собственное всесилие. Черно-белые фотографии дедушек и бабушек увековечили строгие лица, они не умели позировать (в отличие от правнуков) и не считали нужным за показными улыбками скрывать заботы и тревоги.
Нередко фотография - ценный исторический документ, запечатлевший повседненые мелочи ушедшего быта или памятники, ныне не существующие.
Наконец, самое прагматичное назначение фотографии - облегчать жизнь целой плеяде художников, которые используют фото как заготовку будущих "шедевров"
Мария Вичканова
Лучший ответ
Плоское изображение реальных объектов на светочувствительных материалах с целью его дальнейшего воспроизведения ;) Правда красиво?
Фотография (я, так понимаю речь идет о фотоотпечатках) - ничто иное, как носитель визуальной информации. Субъективная оценка конкретных фотографий может быть различна: семейные фото интересны и дороги только ограниченому кругу людей, работы фотохудожников - авторам и знатокам, способных оценить "коцепцию" снимка. Свою аудиторию найдет и репортажная фотография. Память? возможно да. Из поколение в поколени? ))) Не то время сейчас: "бабушкины" фотоальбомы пыляться по чуланам. Так что, сотней слов тут не обойтись.
** ***gold Coin***
Фотография ценна тем, что, может, как бы банально это не звучало, ОСТАНОВИТЬ МГНОВЕНИЕ! Реальное мгновение реального времени. Ведь согласитесь потягатьсяя в этом умении не способно ни одно из искусств. Таким образом фото дарит новую жизнь этому маленькому кусочку времени. Представьте - целую жизнь для секунды! По моему именно в этом и состоит такая обыкновенная необычность ФОТОГРАФИИ! К тому же она дает возможность мастеру-фотографу поработать над этой секундой из жизни. А то, что многоуважаемые художники живописцы давно и успешно пользуются фотографией в своем творчестве - это уже ни для кого не новость. Получается - фото в свою очередь .дает жизнь новым интересным вещам в искусстве
Фотограф - самая важная профессия на земле. Люди умирают, а их ФОТОГРАФИИ остаются. У родственников.
Elena A