Живопись, графика

Хорошо рисую, но клиентов нет, из-за стиля или что делать то?

Ребят, подскажите, что делать если вот девочка моя подруга умеет рисовать хорошо, а клиентов так сказать нету, ну потому что стиль не обычный. Мне просто правда очень нравиться как она рисует, но никто не хочет брать деньги за работу ее. Поэтому щяс она рисует за скины в лоле. Мб знаете что-то и поможете..
Ну скидывай, я скажу хорошо или плохо
Денис Катюков
Лучший ответ
а она что думала очередь будет стоять.фрилансеры бьются за каждого заказчика и сами предлагают услуги
Это очень далеко от того что хорошо.
этих хентаевых уродцев теперь только кто не рисует
Эля Асяева
Если, человек реально талант, то его замечают сразу, ну или в ближайшее время, как только его работы попадают в публичное пространство. Надо показывать свои работы, раздавать, дарить. И если это талант его заметят.
А мнения, что мне нравится это вообще ничего не значит. Потому, что ты скорее всего ни кто, просто подруга или знакомая. Тебе, к примеру могут нравится котики, но это никому не нужно, кроме подростков. А у них денег нет и котиков им не продашь и денег не заработаешь. Вот и всё. Заказчики или люди с деньгами не дураки и они руководствуются другими критериями при размещении заказов.
А подруга твоя путь учится, получает образование если ей нравится живопись и она реально талант ей понадобится образование и кстати, преподы очень быстр разберутся, кто там талант. Успехов.
Ислам Аунусов
Буду обращаться лично к вам, надеюсь вы мне это простите. Не в обиду будет сказано, но всё очень стандартно и плоско, на уровне рисунков ученицы (ещё не выпускницы) художественной школы. Опять же я не шучу и не пытаюсь оскорбить, но это похоже на рисунки тысяч тех девочек/девушек что постят сейчас свои работы в личные группы в Вк. Они вообще не запоминающиеся их словно штампуют на конвейере в одном цеху. Думаю не хватает больше смелых игр с перспективой, светом, цветом освещения/тени, цветом. Например если в первом рисунке взять ракурс чуть из-за плеча этого существа дабы было видно пушистую щёку, немного спины, руку, бедро с композиционной фиксацией внимания на цветке, а после сделать тень более "густой" оставив лишь тёмные силуэты флоры на фоне и какие-нибудь редкие блестяшки из сумрака аки звёзды на небе, подпустить чуток тумана, то выглядеть будет уже иначе. Добавится атмосфера сказки, загадочности и больше уюта в этой работе. А ещё не помешало бы тогда изобразить некое приятное удивление на лице существа. Ибо вот эта молчаливая мина всё портит. Кстати даже самый простенький фон заметно улучшает почти любую работу. Так что основной совет такое: нужно больше смелых экспериментов и выхода из зоны комфорта. Ну ещё можно рисовать то что сейчас супер популярно, но это такой себе путь, который точно не сделает вас счастливой.
Doina Vladiuc
По началу цены нужно занижать сильно да и если не нравится людям то ничнго не поделать
Не заметил того, за что стоит отдавать деньги.
Евгений Царёв
" но никто не хочет брать деньги за работу ее." Давай я денег возьму, лишними не будут
Надо прогрессировать - это первое. Второе - придумайте сами... Например следить за топами, что ценят люди... Как там было в Алисе? - «Чтобы стоять на месте, нужно бежать, а вот чтобы двигаться вперед, нужно бежать в два раза быстрее.»
Для того что бы новичку организовать клиентскую базу, придется какое то время вообще почти за бесплатно работать. И много работать, постоянно пополнять портфолио. Предлагать всем свою работу.
Знаете, уметь продавать и уметь рисовать - совершенно разные вещи. И тому и тому нужно учиться)