Живопись, графика

Учусь рисовать. Важно ли иметь свой стиль или нет?

Рисую в паинт) при помощи мыши) Где то уже 2 месяц)
Это неважно
Сначала нужно анатомию и теорию знать
Ирина Сычева
Лучший ответ
Пока "чисто детские" рисунки- о стиле думать рано...
важно хотя бы основы освоить. в пейнт ты не научишься, фотошоп качай
У тебя уже прослеживается свой стиль. У всех твоих персонажей, даже состоящих из примитивных черных линий, грустные глаза. Они у тебя как будто задумались о чем-то своём, личном. Это прикольно)
Андрей Зубков
Рудомётов Сергей Просто вчера говорил с родителями на счет школы рисования.
Мне увы отказали даже в покупке планшета для рисования.
Ну и как то рисую при помощи пеинта.
Со школой то же не прокатило. Говорят что короновирус.
безусловно важно. У вас его пока нет.
Блэк Стар
лучше не надо
Michael Scanninglight
через 2-3 года сам ответишь на данный вопрос, если будешь работать на заказ то его может и не быть. Заказчик - сделайте в стиле Пикассо только по Вангогистей пожалуйста. Какой тут к лешему Стиль? Если изначально речь шла о гранжевой работе. Главное не упрощай лица. Изучай Krita, Adobe Photoshop, покупай планшет.
Madi Magauyanov
Рудомётов Сергей Пикасо вот так что ли?
Это точно художник или шутка такая?
Madi Magauyanov Типа такого-
А что на мышке тоже можно)
Про стиль не знаю
Но удачи!
В процессе обучения стиль обязательно появится, так как люди разные и манера изображать что-то тоже разная. Самое главное - не останавливаться. Пока Вы рисуете - у Вас будет прогресс. Не важно, маленький или большой. Главное, что он есть и будет. Вид обучения зависит от Вас и от Ваших целей. Если Вы хотите научиться рисовать, так сказать, полноценно (т. е. чтобы рисунки были анатомичными, правильно "сконструированными" и возможно даже "академичными"), то Вам стоит начать изучать все последовательно. Сначала простые формы, затем тени, свет, перспективу и т. д. Если же Вы к этому не стремитесь и просто хотите выработать свой стиль, то все равно стоит изучить некоторые правила. То есть фигуры, тень/свет и перспективу никто не отменял, но углубленное изучение анатомии Вам не обязательно! Вы просто должны иметь понятие, что изменяете. Ведь стиль - это, грубо говоря, искажение анатомии, верно? В общем, я желаю Вам удачи в обучении и успехов!! Не сдавайтесь и у Вас все получится!
Рудомётов Сергей Хорошо услышал. В пеинте начал рисовать более уверенно что ли. Разобрался в опции отменить действие.) ДВА МЕСЯЦА не знал про эту штуку)
За тебя уже все стили придумали, ну если ты великий ум то и свой придумаешь
Vika .
Рудомётов Сергей Просто так люди говорят те кто рисуют. Нужно типа свой стиль