Живопись, графика

Что за картина?

Покажите картину по фрагментам. Автор, название
Юлия Ермилова
Баруздина Варвара Матвеевна (1862–1941) - Русская художница

«В разлуке», 1897 https://commons.wikimedia.org/wiki/Category:Varvara_Baruzdina?uselang=hy
https://hy.wikipedia.org/wiki/Վարվառա_Բարուզդինա

Варвара Матвеевна Баруздина родилась в местечке Красный Холм Тверской губернии Российской империи в семье ремесленника. Живописью увлекалась с раннего детства.
В 1875 году переехала жить в Санкт-Петербург в семью своего дяди Павла Петровича Чистякова(1832-1919) — известного русского художника и педагога, мастера исторической, жанровой и портретной живописи.
Чистяков сразу заметил удивительные природные способности своей племянницы, которые вкупе с большим природным трудолюбием и упорством, заложенным природой в характере молодой девушки могли помочь талантливой девушке превратиться в яркого и самобытного мастера.

Чистяков много и терпеливо занимался с Варварой рисунком и техникой письма, с удовлетворением замечая, как стремительно совершенствовалось мастерство его ученицы. В 1880 году Варвара Баруздина начала посещать в качестве вольнослушателя занятия в классах Императорской Академии Художеств. Обучение продолжалось в течение пяти лет и в 1885 году Варвара Баруздина получила свидетельство о прохождении курса Императорской Академии художеств.

В 1890 году Варвара Матвеевна Баруздина была награждена большой поощрительной серебряной медалью за работу «Бабушка»
Художница практически всю жизнь прожила в Санкт-Петербурге, позднее Петрограде,а при Советской власти в Ленинграде. Много работала, писала портреты, жанровые композиции, пейзажи. Работала в разных техниках, в том числе в акварели. Среди наиболее известных работ следует упомянуть «Позируем»(1888 год), «Шах королю»(1892 год), «Монахиня»(1893 год), «В разлуке»(1897 год).
Варвара Баруздина регулярно участвовала ежегодных выставках в Императорской Академии художеств начиная с 1888 года и по 1916 год(с небольшими перерывами), и передвижных выставках Императорской Академии в Киеве в 1888-1889 годах и Казани в 1889 году, в выставке Дамского художественного кружка 1889 года, Общества русских акварелистов 1890 года, 1-й государственной свободной выставке произведений искусств 1919 года, Общины художников в Петербурге в 1925 году, Московского Общества любителей художеств 1895-1896 годов, Общества художников исторической живописи в Нижнем Новгороде 1896 года.

https://www.stydiai.ru/gallery/baryzdina-varvara/
Андрей Колодкин
Лучший ответ
Юлия Ермилова Лариса, благодарю Вас за подробный ответ!
Варвара Матвеевна Баруздина (1862 - 1941) - русская художница-реалист, преимущественно жанровых сцен.
Монахиня.Второй ответ.
Саша Тимофеев
Юлия Ермилова Сказочка, благодарю Вас!