Живопись, графика

«…Любимая,/ Прошу я — Гитару подари!» И. Уткин

Картину по фрагменту покажите?
Художник и название, пожалуйста.
Елена Долозина
Рамон Пишот-и-Рамонес, (каталан. Ramon Pichot i Gironès, * 9 августа 1871г. Барселона; † 1 марта 1925г. Париж)
- каталонский художник

El guitarrista (The guitar player) - гитарист

https://www.christies.com/zh-cn/lot/lot-4935904

Рамон Пишот-и-Рамонес, (каталан. Ramon Pichot i Gironès, * 9 августа 1871г. Барселона; † 1 марта 1925г. Париж) - каталонский художник, писавший свои полотна сперва в импрессионистской манере, а затем в стиле модерн.

Был вплоть до 1896 года членом каталонской группы художников «Сафра», основанной в 1893 году в Барселоне живописцем Исидре Нонелем. Первая персональная выставка прошла в Барселоне же в 1894 году, немного позднее выставляется в галерее Sala Parés вместе с художником Рамоном Касас-и-Карбо. Им следует успешная экспозиция работ Пишота в «художественном кафе» У четырёх котов (Els Quatre Gats), где собиралась творческая молодёжь столицы Каталонии, затем - в Мадриде, где выставляются в том числе дорожные зарисовки художника. Неоднократно проходили выставки работ Пишота и в Париже, в основном полотен и графики, посвящённой Испании, что тогда было модной темой во Франции.

Приехав в Париж вместе со своим другом Пабло Пикассо в 1900 году, Пишот выставляет свои произведения вместе с ним в 1902 году в галерее Берты Вайль, затем - на выставках Общества Независимых и в Осеннем салоне. В 1906 году Пишот вступает в брак с моделью Лаурой Гаргалло (в замужестве - Жерман Пишот), из-за которой в 1901 году совершил самоубийство друг Пикассо, художник Карлос Касагемас. Супруги живут в доме La Maison Rose на Монмартре. Здесь находилось ателье художника, а на первом этаже Жермен содержала небольшое бистро. Поблизости, на Бато-Лавуар, была и мастерская Пикассо. После Первой мировой войны Пишот уезжает в Испанию, однако время от времени приезжает в Париж. Здесь он покупает редкие книги, так как за годы жизни во Франции стал коллекционером-библиофилом. Во время одной из таких поездок в Париж художник в 1925 году скончался.

Пишот известен также как один из учителей тогда ещё юного Сальвадора Дали. Десятилетний Дали познакомился с Пишотом в Кадакесе; здесь у семьи Пишот была загородняя вилла.

Пикассо был потрясён известием о смерти своего друга. В своей картине Les Trois Danseuses (Три танцовщицы), которую как раз в это время писал, он изображает символический образ друга, обозначил его тёмной фигурой рядом с танцовщицей, которую представляет Жерман. Покойный Касагемас в середине композиции в положении распятого. Позднее Пикассо считал, что картина, собственно, должна была носить название «Смерть Пишота».
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пишот-и-Жиронес,_Рамон
Елена Прудникова
Лучший ответ
Елена Прудникова https://www.pinterest.es/pin/471892867180869012/
Лена, Спасибо за вопрос.
Возможны неточности перевода в названии картины)
Елена Долозина Лариса, спасибо!
Рамон Пишот-и-Рамонес (1871 - 1925) - Парижский бульвар (1903).Второй ответ.