Живопись, графика

По гравюре картину покажете?

Художник?
Arkady Tzeitlin
Константин Савицкий
Не сошлись характером, 1890
Пензенская областная картинная галерея им. К.А. Савицкого

Константин Аполлонович Савицкий (1844 - 1905) - русский жанровый художник, академик, действительный член Императорской Академии художеств, педагог, первый директор Пензенского художественного училища имени Н. Д. Селивёрстова. Родился в Таганроге в семье военного врача, образование получил в Императорской Академии Художеств, совершенствовался в Париже, откуда возвратился в 1874 году.

В том же году вступил в число членов товарищества передвижных художественных выставок и с тех пор постоянно участвовал в них. Некоторое время был преподавателем в Центральном училище технического рисования барона А. Л. Штиглица в Санкт-Петербурге и Московском училище живописи, ваяния и зодчества. Заведовал рисовальной школой в Пензе. Похоронен там же, на Митрофановском кладбище.

Николай Карлович Грандковский. «Портрет Константина Аполлоновича Савицкого», 1902. ГТГ, Москва

__________

https://vsdn.ru/museum/catalogue/exhibit10852.htm
https://ru.wikipedia.org/wiki/Савицкий,_Константин_Аполлонович
Уасила Кулбаева
Лучший ответ
Arkady Tzeitlin Спасибо, Ольга!
2-й
Не сошлись характерами
И тишина накрыла с головой.
Оглохла и ослепла я внезапно.
Да я живая, но кажусь больной
Себе и поглупела - непонятно.

Какой то бред, я что ослышалась.
Что? Не пойму! Мой чемодан берешь?
Зачем? О чем ты? Что не вышло то?
Вещей скопилось, ты потом вернешь.

Какие годы? О каких характерах,
Что не сложились ты мне говоришь.
Чужие мы и в разных мы галактиках?
И нету времени и очень ты спешишь.

Что смотришь? Что неадекватна?!
Глаза безумны, побледнели губы.
Кому звонишь? Что говоришь невнятно?
Ах ты уйдешь, придут ко мне подруги....
Вова Костин
Зульфир Дельмухаметов Спасибо, Нинель!
Arkady Tzeitlin Нинель, спасибо! Доброго вечера!