Живопись, графика

Какой графический планшет лучше всего?

я хочу купить графический планшет, почему-то хочется именно от huion. подскажите, какой лучший? их так много, не могу определиться
Gosha Bandit
У меня huion HS610 (планшет доска) пользуюсь уже несколько лет, всем довольна. Для новичков (как мне кажется) самое то.

Кнопок (замена горячих клавиш) много (12 шт.) Сенсорное колесо прокрутки холста- есть. Размер самого планшета примерно с лист формата А4 (большая рабочая область это удобно). К комплект входит: Usb кабель, 2 переходника на телефон (обычный и для айфонов наверное (я хз)). подставка для стилуса, запасные наконечники (кажется 10шт. Не помню). На стилусе две кнопки (если не ошибаюсь, то все кнопки (на стилусе и на самом планшете) программируются). У самого стилуса 8192 уровня нажатия (судя по видео из Ютуба, чем больше уровень нажатия, тем лучше). Драйвера скачались без проблем, (я слышала на ютубе, что у некоторых бывают проблемы с этим) ни разу не было проблем с драйверами.

Заказывали с алиэкспресс, и на тот момент (как я помню. Могу ошибаться) он стоил 2500 р (со скидкой) без скидки где-то 3000-4000 р
Только единственное что могу сказать из минусов, то что у него есть переходник на телефон (подключать планшет к телефону), и если им часто пользоваться то можно расшатать разъем (у меня сломался и на планшете и немного на телефоне). Либо это не минус, просто у меня руки не из того места.

А ещё у него на рабочей области есть имитация бумаги. Вообще она быстро сотрётся и будет не красиво выглядить (в царапинах), поэтому советаю сразу купить защитную пленку или стекло. Кстати, у меня вот пленка, и я ни разу за эти несколько лет не меняла наконечник стилуса (он тупо не стирается (ну или оооочень медленно))

(Кстати, к планшету подходит почти любой кабель usb (ну короче любая зарядка для телефона))

КОРОЧЕ как мне кажется почти идеальный планшет. У меня он первый и единственный, то есть сравнить мне не с чем. Но лично меня он полностью устраивает.

(Не знаю помогла или нет. Надеюсь помогла)))
Ольга Мухтаренкова
Лучший ответ
Покупая Huion или любой другой планшет, вы покупаете клон Wacom... может лучше сразу брать оригинал?
Евгения ...
Gosha Bandit почему это клон? по многим обзорам это хороший планшет сам по себе и лучше, чем wacom
Купи все да сравни. А дак такое не возможно. Тогда каак на этот вопрос ответить?
любой китайский аналог huion.
Евгения ... Huion уже китайский, у него нет еще более дешевых аналогов...
У меня планшет от X-Pen. Проблем с ним не возникало ни разу в работе, много настроек у драйвера к плашету. Оптимальное соотношение цена качество, https://www.xp-pen.ru/
Вера Баулина
Тебе для чего ?
Gosha Bandit ну рисовать конечно... учусь на графического дизайнера и вот такая нужда появилась!