Живопись, графика

«Взгляните внимательно и если возможно - нежнее...» Марина Цветаева

По фрагменту картину/портрет покажите?
Художник и название, пожалуйста.
Джордж Теодор Бертон
"The Three Robinson Sisters" - "Три сестры Робинсон". 1846, холст, масло. Художественная галерея Онтарио, Торонто.

Джордж Теодор Бертон (George Théodore Berthon; 3 мая 1806, Венский королевский дворец - 18 января 1892, Торонто) - французский и канадский художник-портретист. Родился в семье художника Рене Теодора Бертона (1776 - 1859), бывшего придворным художником у Наполеона I. Вероятно, отец был первым наставником Джорджа в живописи. Бертон несколько лет жил в Англии, обучал рисованию и французскому языку дочерей сэра Роберта Пила.
К середине 1840-х г.г. Бертон переехал в Канаду. Он писал портреты, был избран пожизненным членом Общества художников Онтарио.
Дмитрий Куликов
Лучший ответ
Три женщины — белая, черная, алая —
Стоят в моей жизни. Зачем и когда
Вы вторглись в мечту мою? Разве немало я
Любовь восславлял в молодые года?

Сгибается алая хищной пантерою
И смотрит обманчивой чарой зрачков,
Но в силу заклятий, знакомых мне, верую:
За мной побежит на свирельный мой зов.

Проходит в надменном величии черная
И требует знаком — идти за собой.
А, строгая тень! уклоняйся, упорная,
Но мне суждено для тебя быть судьбой.

Но клонится с тихой покорностью белая,
Глаза ее — грусть, безнадежность — уста.
И странно застыла душа онемелая,
С душой онемелой безвольно слита.

Три женщины — белая, черная, алая —
Стоят в моей жизни. И кто-то поет,
Что нет, не довольно я плакал, что мало я
Любовь воспевал! Дни и миги — вперед!
Валерий Брюсов.

Второй ответ.
Дмитрий Куликов Спасибо, Сказочка!
Николай Баженов Благодарю Вас!
Дима Дмитриев ОГРОМНОЕ СПАСИБО!