Живопись, графика
Как научиться понимать творчество художников?

Это не творчество, это вариации предсметрных агональных конвульсий и выплески тщеславия жуликов-профанов в рамках придуманной ими концепции "развития искусства" и парадигмы его "смерти".
Игры в подачу, глум и "псевдо-творчество" банд аферистов и охеревших от безнаказанности и количества денег дегенератов-нуворишей, пытающихся таким образом продемонстрировать свои возможности, влияние и, одновременно, унизить настоящих художников, харкнуть им в лицо.
Это объясняется детскими подсознательными травмами, а также ментальной инвалидностью тех, кто не способен к настоящему искусству, завидует и пытается мстить таким образом тем, кто способен.
- Дети, расскажите чему вы научились за лето?
Ирочка:
- Я научилась шить мягкие игрушки и выиграла конкурс игрушек!
Васенька:
- А я научился рисовать лошадок акварелью ...
Петенька:
- А я сделал макет лагеря индейцев из пластелина и макет корабля!
ВОВОЧКА:
- А я, а у меня ... а я вам сейчас всем пиз... дам, художникам гребаным!
хе хе да никогда не поймешь пока сам не станешь художником
По этим картинам зритель легко может понять, что размер для художника имел значение :)) Если в живописи мало живописи, подходите к ней с точки зрения психологии - уверяю вас, это хороший способ её познания :)
С превеликим удовольствием побыла бы гидом в зале Туомбли! Серьёзно! Цокая каблучками, игриво улыбаясь всем и каждому, водила бы посетителей от одной работы к другой, рассказывая мелодичным голосом, что для картин Туомбли характерна спонтанная композиция, а имитация письменности в этом случае - самоценный изобразительный элемент. Источником вдохновения служит нарочито небрежный почерк, сама же его живопись воспринимается как знаковая система. Невозможность создать новый живописный язык ведёт, как вы сами можете убедиться, к игре-манипуляции со значениями структур языка письменного...
Через полчаса можно будет выйти из зала со спокойной уверенностью, что время прошло приятно и с пользой, а творчество художника не так уж и ужасно, хотя и требует вкуса, "отшлифованного" специальными знаниями :)
Такие картины покупаются для легализации бабла. Нечего там понимать.
Вадим Смирнов
думаете?
понятия не имею
Да дичь это всё.То сисями рисуют,то пис-и.
Вот есть такое.
Если человек нагадил под дверь,позвонил и убежал-это инсталляция.
А если человек нагадил под дверь,позвонил и остался-это уже Перформанс.
Окромя"Девятый вал,Мишки в лесу,Рожь"и так далее ни на что другое смотреть не могу.
Вот есть такое.
Не задавать таких вопросов, логика не работает...
Изучить историю изобразительного искусства и познакомиться с творчеством различных художников и направлений в изобразительном искусстве. Это поможет вам понять контекст, в котором создавались работы художников, и позволит вам оценить их вклад в искусство.
Ого каляка маляка накалякал херню и продает за 2 миллиона долларов!!!
Наверное, побольше читать, развивая воображение и внутренние взгляды....