Живопись, графика
У вас есть детские фотографии (или картины) в платье иного пола?

Да, у нас в начальной школе была фотосессия в какой-то форме а-ля мушкетёр или офицер какой-то. Я там очень красивая кстати.
У меня - нет. А мальчиков раньше было принято наряжать в платья .

Нет. У меня нет детских фотографий, потому что у нас в семье не любили фотографии. И я эту нелюбовь полностью перенял, так что и в своей семье запрещаю делать фото.
Нет. Только фотки вообще без ничего...
Анастасия Карамелька
скинь
Нет,в моём детстве(как и сегодня) не переодевают мальчика в девочку и наоборот!
Нет, конечно.
Это была мода XIX в., высшего света и обеспеченного класса, преимущественно (что у них в голове было? Образы "ангелочков"?).
Простолюдины, особенно наибеднейшие, могли одевать детей лет до 4-5, до пристройства к хозяйству и работе, не в платья, а в самые простые "унисекс"-балахоны, распашонки. В 5 лет мальчик из простонародья - уже маленький мужичок, негоже ему в платье ходить. )
А некоторые могли уже и в 3 года гусей пасти. )

Александр Надин
Да, идете по пути Кошона... Ну, того кто подлавливал Жанну д'Арк. Это вы промахнулись теперь и крупно - пытаясь представить, будто в платьях ходили дети богачей. На самом деле все было наоборот - платья на мальчиков до 8 лет шили из экономии - их было проще перешивать. И делали это обычно в многодетных семьях, в которой, кстати, и родился Николай Второй. Но вот в чем дело даже - конечно, Царская семья могла позволить себе сшить штаны на сына, да вот тем самым она, может, хотела показать, что прекрасно знает, что делается в бедных многодетных семьях их Империи и так поддерживает их.
а у случайно не два отца?
У моего мужа есть дядя, где он в возрасте 2 лет в белом платье. Так раньше было принято одевать на крещение, по особым случаям. Мальчиков лет до трех (обычно в зажиточных семьях) одевали в платья. Это связано с практичностью и с тем, что тогда не было четкой гендерной дифференциации в младенческой одежде. Белый цвет был практичен с точки зрения, что одежда такая была из неокрашенного льна, хлопка, она была дешева, и могла подвергаться жесткой стирке, кипячению. Крестьянские мальчишки (летом) бегали в длинных рубашонках по типу платьеца. На средневековых полотнах художников мальчики до трех лет одеты в цветные платья.
Мода одевать мальчиков младенцев в "мальчиковую" одежду появилась позже, в xx веке.
Нет. Но зато есть фотографии без трусов.
Viktoria Chaver
Девок? :)
Нет
Александр Надин
Ты как явился сюда вообще с похабной картинкой?
умеется виду свои? или не такие древние??
Александр Надин
Да, именно свои. Нет, не такие.