Живопись, графика
Разложил товар купец... Что за картина?

Константин Маковский
"Народное гулянье во время Масленицы на Адмиралтейской площади в Петербурге". 1869, холст, масло. Русский музей.

Одна из лучших картин раннего периода творчества Константина Маковского.
Константин Егорович Маковский (20 июня (2 июля) 1839, Москва - 17 (30 сентября) 1915, Петроград) - русский живописец, участник Товарищества передвижных выставок. Сын деятеля искусств и художника-любителя Егора Ивановича Маковского (1802 - 1866).
В 1851 г. Константин Маковский поступил в Московское училище живописи и ваяния, получил много наград за время учёбы. Учился у М. И. Скотти, А. Н. Мокрицкого, С. К. Зарянко, которые были учениками Карла Брюллова. В 1858 г. Маковский поступил в Императорскую Академию художеств в Санкт-Петербурге, участвовал в выставках Академии художеств.
В 1870 г. К. Маковский присоединился к художникам-передвижникам.
В 1880-х г. г. Маковский приобрёл известность как автор портретов и исторических картин. Художник был награждён Большой золотой медалью на Всемирной выставке 1889 г. в Париже.
Дочери художника Елена Лукш-Маковская (1878 - 1967) и Ольга Агабабова (Маковская) (1893 - 1953) стали художницами.

Ельмира Магузумова

Это дядя Стёпа, бомж из Омска, когда у бабушки был, там недалеко от центра дом 80х годов и бомж Стёпа есть. Он такие истории рассказывал про то, что у него был забив с бандитами в 99 году и он уложил всех за раз, и про то, как он переплывал Чёрное море и т. д. и рисовал хорошо. Это его рисунок.
Разложил товар купец