Живопись, графика
Чья коняшка подскажите да всю правду расскажите ?
Несёт меня мой верный конь, Он рыжей масти, как огонь. И на ветру, его игриво, Как паруса трепещет грива. Ну что ж несись мой конь вперёд, Пусть ветер даже отстаёт. Ты строен, быстр — орлу под стать, Жаль, не умеешь ты летать.

ДЖОВАННИ БАТТИСТА ТЬЕПОЛО - (1696-1770.)
- итальянский художник
Прибытие Генриха III на виллу Кантарини
Джованни (Джамбаттиста) Баттиста Тьеполо — крупнейший художник итальянского рококо, мастер фресок и гравюр, последний великий представитель венецианской школы.
Цветовая гамма его зрелых работ строится на игре пространства, света и полутонов. Предельная легкость и светоносность его композиций, выполненных в характерных для рококо тонах, смешивается, однако, с вполне реалистичным и академически точным рисунком фигур и даже неба (фона). И это смешение привносит в изначально декоративную плафонную живопись черты осязаемого предметного начала — в световых эффектах, перспективе и композиции, что выводит общее впечатление от его работ на совершенно новый уровень восприятия.
«Эта смесь реализма с невероятным и сказочным повтором является основной чертой Тьеполо, его отличительным признаком» (А. Бенуа).
«…Последний подлинный гений итальянской живописи...Величина столь же несоизмеримая со всем тем, что его некогда окружало, как Леонардо и Микеланджело, или как Тициан и Тинторетто, или как Рубенс и Рембрандт (А. Бенуа).
Арт-каталог
- итальянский художник
Прибытие Генриха III на виллу Кантарини

Арт-каталог
Гульжайна Сырымбетова
Спасибо!
Жамилия Садвакасова

Конь бледный, конь худой,
Кожа да кости.
Пришёл ко мне, пришёл за мной,
Просто пришёл в гости.
И всадника нет на коне,
Имя которому Смерть.
Я отбросил свой страх, оказался в седле,
И поднял лихую плеть.
Мчит меня конь, мой бледный конь
Сквозь жизни постылой смрад.
Я покидаю Вечную Вонь,
Я поднимаюсь в ад.
Конь бледный, конь худой,
Кожа да кости.
Пришёл ко мне, пришёл за мной,
Просто пришёл в гости.
Кожа да кости.
Пришёл ко мне, пришёл за мной,
Просто пришёл в гости.
И всадника нет на коне,
Имя которому Смерть.
И поднял лихую плеть.
Мчит меня конь, мой бледный конь
Сквозь жизни постылой смрад.
Я покидаю Вечную Вонь,
Я поднимаюсь в ад.
Конь бледный, конь худой,
Кожа да кости.
Пришёл ко мне, пришёл за мной,
Просто пришёл в гости.