Живопись, графика

Как бы Вы нарисовали человека наделённого ясновидением так чтоб любому стало понятно он имеет дар?

Способного видеть будущее, прошлое...
Сергей Q
это очень сложно. например на наскальной живописи как ты нарисуешь компьютер ? машину которая может думать что бы было понятно потомкам через 1000 лет ? квадрат с лучами ? в тибете полно картинок лемурийцев с 3 глазом. на ступах глаза повсюду.
Владимир Таубе
Лучший ответ
Сергей Q Было бы легко придумал бы сам и не задавал бы вопросов. Я придумал вариант но решил спросить у художников может кто придумает лучший. У художников же лучше развито образное мышление. Я более склонен мыслить словами, а не образами.
Работа художника заключается в том чтобы ПРИДУМАТЬ как нарисовать лучше всего, а вовсе не в том чтобы НАРИСОВАТЬ... вернее, рисование это только СПОСОБ донесения своей идеи до зрителя, авторская идея главнее, раз уж мы говорим о сюжете...
Няша *u.t.fam.*
Я бы нарисовал такого человека с закрытыми глазами и руками, которые некоторым образом связаны с прошлым и будущим. Например, на руках могут быть татуировки с символами времени - часами, календарями, знаками зодиака. Вокруг этого человека можно нарисовать туман или дымку, чтобы показать, что он находится вне времени и может увидеть прошлое и будущее. Кроме того, его одежда может быть необычной или символической - например, с изображением глаз или знака бесконечности, чтобы подчеркнуть его связь с временем и даром ясновидения.
глаза бы светились как минимум
Как то так! ) ▼..
шизофреник, которого надо закрыть в психбольнице навсегда.
Maya Şükürowa
Сергей Q вопрос был про ясновидящего, а не шизофреника. Как изобразили бы?
Он бы выглядил бы как обычный бы человек
Ирина Ерохина
Сергей Q как по картине понять что этот человек наделён ясновидением?
Ну зелёные. Глаза проникновенные и наверное третий глаз синий
Силуэт на фоне формулы квантовой запутанности.
Да, что-то с глазами сделать... может быть, необычный цвет глаз + сам взгляд и выражение лица. Взгляд как рентген. Общий облик - человека очень уверенного в себе. Такой взгляд бывает у офицеров МВД, у юристов, у врачей...
Wasja Prjanikow
типо глаза светятся, и из рука какая то пыльца выходит