Живопись, графика

Какой город, на каких картинах, какого художника, когда — "изображен синтетически" ???

Аристарх Лентулов

"Москва". 1913.
"Василий Блаженный". 1913.
"Крестный ход". 1914.

"Тверской бульвар. Страстной монастырь". 1917.

По словам Аристарха Лентулова, "Москву я изобразил синтетически, то есть я не беру какой-либо уголок, типичный для Москвы, или какой-либо общий вид с какой-либо точки. Я взял за центр самую высокую точку Москвы, ее Ивановскую колокольню и расположил вокруг нее все здания, триумфальные арки и новые. Словом, изобразил ее с точки зрения трех эпох — эпохи XV века, барокко и современной эпохи".
http://design-formula.ru/culture/paint-art/nebosvod-aristarha-lentulova/
https://www.liveinternet.ru/users/feigele/post382772774

Аристарх Васильевич Лентулов (14 (26) марта 1882, Новая Пятина, Нижнеломовский район - 15 апреля 1943, Москва) - русский и советский живописец, сценограф. Один из родоначальников русского авангарда.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Лентулов,_Аристарх_Васильевич
Инесса Байгулова
Лучший ответ
Надежда Медведева Спасибо, Алексей!
Вопрос интересный но , не понятный) Это только мое предположение . Возможно это«Город Всеобщего Благоденствия» — картина российского и советского художника Ефима Честнякова (псевдоним Евфимия Васильевича Самуилова). Полотно — его самое большое известное живописное произведение, дошедшее до нашего времени в отдельных фрагментах и воссозданное усилиями реставраторов В. М. Танаева и С. С. Голушкина. После смерти художника жители его родной деревни Шаблово разобрали всё, что оставалось на тот момент в доме художника. Фрагменты картины попали к разным людям, но сохранились и были впоследствии переданы владельцами сотрудникам Костромского государственного художественного музея-заповедника.Точное время написания картины не документировано. Каталог выставки картин и графики Ефима Честнякова в Риге в 1983 году осторожно указывал, что представленные на ней работы художника, включая «Город Всеобщего Благоденствия», написаны, вероятно, в 1910-х — 1930-х годах.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Город_Всеобщего_Благоденствия
Надежда Медведева Жаль, что эта интересная информация — не есть правильный ответ.
Не уверена, рискну

Александра Александровна Экстер (1882-1949)

Русская, советская и французская художница-авангардистка еврейского происхождения. Работала в стилях кубофутуризм и супрематизм, кроме живописи занималась графикой, дизайном, была художником театра. Одна из основоположниц стиля «ар-деко».
Экстер была, пожалуй, самой экспериментальной художницей авангарда. Она свободно черпала вдохновение из других культур и источников, чтобы развивать свой собственный, уникальный стиль
https://ru.wikipedia.org/wiki/Экстер,_Александра_Александровна
https://www.culture.ru/persons/12389/aleksandra-ekster
Москва. Синтетический город 1914, 110×100 см
Олег Захаров
Надежда Медведева Мне очень жаль.
Извините, я не могу дать ответ без более конкретной информации. Пожалуйста, предоставьте более подробную информацию о городе, художнике или картине.
Tatjana Wedler